> > > > Новый iMac с дисплеем Retina появится уже скоро?

Новый iMac с дисплеем Retina появится уже скоро?

Опубликовано:

apple logoОснастит ли Apple свои новые компьютеры iMac дисплеем Retina? В Сети появились слухи, что так оно и будет. Более того, компания из Купертино выпустит настольные ПК с новыми дисплеями высокого разрешения уже осенью этого года.

Представив летом 2010 года смартфон iPhone 4, компания Apple ввела термин "сетчатка глаза" (Retina), описывая тот факт, что теперь на типичном расстоянии от глаза пользователь не будет видеть на экране отдельных пикселей, что было достигнуто за счёт значительного увеличения их плотности. У iPhone плотность точек составляет 326 ppi, у iPad третьего поколения - 264 ppi, а у MacBook Pro с дисплеем Retina - 220 ppi. Каков будет этот показатель у 27" настольного iMac, если он получит дисплей Retina, пока неизвестно. Если посмотреть на историю развития дисплеев Apple, то нельзя списывать со счетов удвоение разрешения. Тогда 27" iMac получит разрешение 5120x2880, или 14,7 МП. По данным сайта 9to5Mac, Apple уже проводит подготовительные работы по началу производства компьютеров iMac с дисплеем Retina.

Apple iMac
Apple iMac

Впрочем, слухи пока ничем не подтверждаются, и вполне вероятно, что Apple просто готовит специальную версию iMac с экраном высокого разрешения, как у MacBook Pro и MacBook Pro с Retina-дисплеем. Пока источник уверен только насчёт обновления линейки iMac. Калифорнийский производитель обновляет настольные компьютеры в среднем через каждые 273 дня. Текущий iMac на основе чипа Sandy Bridge на рынке уже 427 дней, так что давно пора его переделать.