> > > > IFA 2012: сенсорный полунастольный компьютер Sony VAIO Tap 20 для семейных развлечений

IFA 2012: сенсорный полунастольный компьютер Sony VAIO Tap 20 для семейных развлечений

Опубликовано:

sonyСистемы "All-in-One" имеют довольно необычный внешний вид. Такие моноблоки, где нет системного блока как такового, являются интересными решениями, но не всегда популярными. Одну из таких систем представила компания Sony на берлинской выставке IFA 2012. Это нечто вроде планшета, адаптированного под то, чтобы быть настольным компьютером. Новинка получила название VAIO Tap 20 и, по словам производителя, призвана быть "центром развлечений для всей семьи".

Моноблок Sony VAIO Tap 20 оснащён 20" сенсорным дисплеем IPS с поддержкой "multi-touch" и с разрешением 1600 x 900 пикселей. Внутри находится материнская плата Intel H77M и процессор Intel Core i3. Система заточена под Windows 8. Sony установила несколько многопользовательских программ, таких как "Family Paint" и "Fingertaps Organizer", благодаря которым все члены семьи могут одновременно работать за компьютером. К примеру, можно рисовать всей семьёй, а потом поделиться результатами совместного творчества с друзьями в Facebook или создавать виртуальные записки для всех членов семьи. VAIO Tap 20 имеет встроенный аккумулятор, что позволит не выключать компьютер, когда вы переносите его из комнаты в комнату. Получился своего рода "полунастольный" компьютер. Даже если вас не интересуют развлечения, VAIO Tap 20 поможет сэкономить место на рабочем столе.

Sony предлагает два варианта VAIO Tap 20, различающихся процессорами, памятью и объёмом жёсткого диска. VAIO Tap 20 (SVJ2021E9EWI) будет стоить 999 евро, а VAIO Tap 20 (SVJ2021V1EWI) - 1199 евро. Обе версии появятся в продаже в конце октября.