> > > > Новые компьютеры iMac не появятся раньше 2013 года?

Новые компьютеры iMac не появятся раньше 2013 года?

Опубликовано:

На самом деле, Apple планировала выпустить 21,5" iMac в ноябре, а 27" iMac - в декабре. Новые iMac сильно изменились не только внутри, но и внешне. По сравнению с предыдущим поколением iMac новые модели стали тоньше (всего 5 мм). Дисплей сейчас непосредственно соединён со стеклом, а оптический привод и вовсе убран. Вот именно из-за нового дисплея сейчас и возникли проблемы.

Судя по всему, контрактный производитель не может предоставить необходимое количество дисплеев, и, учитывая, что до Нового года осталось совсем мало времени, Apple будет весьма трудно уложиться в график. Во время доклада о квартальных результатах работы Тим Кук (Tim Cook) уже упомянул, что поставить новые устройства в срок будет очень проблематично.

Тим Кук, CEO Apple:

В условиях общего дефицита iMac, весь квартал мы будем испытывать их существенный недостаток, отчасти от того, что начинаем отгрузку 21,5" iMac в ноябре, а 27" моделей в декабре. Таким образом, у нас остаётся очень мало времени до конца этого квартала на производство и отгрузку iMac, но при этом мы ожидаем высокого спроса. Поэтому дефицит будет существенным.

Apple iMac
Apple iMac

Пока в онлайн-магазине Apple сроки начала продаж новинок не изменились: для 21,5" iMac - конец ноября, а для 27" iMac - декабрь. Данное сообщение подтверждает, что количество новых iMac в этом году будет низким. Apple пока официальных комментариев не дала.