> > > > ZOTAC оснастила новые неттопы ZBOX быстрыми настольными процессорами

ZOTAC оснастила новые неттопы ZBOX быстрыми настольными процессорами

Опубликовано:

zotacВо время выставки CES 2013 компания ZOTAC уже продемонстрировала нам целую серию новых неттопов ZBOX. Тогда же было заявлено о желании увеличить производительность компактным систем и использовать для этого настольные процессоры. Сейчас компания выпустила две новые модели из этой линейки. В то время как ZBOX ID88 имеет процессор Intel Core i3-3220T, работающий на частоте 2,8 ГГц, модель ZBOX ID89 оснащена ещё более мощным Intel Core i5-3470T. Последний в штатном режиме работает на частоте 2,9 ГГц, а в режиме ускорения - 3,6 ГГц. Обе модели ограничены двумя ядрами, а максимальное тепловыделение составляет 35 Вт.

Интегрированное графическое ядро Intel отвечает за вывод изображения в формате 3D. В обоих неттопах используется Intel HD Graphics 2500, а для подключения монитора доступны разъёмы DVI и HDMI. Новинки позволяют установить до 16 Гбайт оперативной памяти DDR3, а также предоставляют место для 2,5" жёсткого диска. Кроме этого, в наличии имеются кард-ридер 4-в-1, два гигабитных порта Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, звуковая карта (стерео) и многочисленные порты USB 3.0 и USB 2.0.

Как обычно, ZOTAC выпустит ZBOX ID88 и ID89 ещё в версии Plus, которые будут отличаться 4096 Мбайт оперативной памяти и жёстким диском на 500 Гбайт со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту.

Новые неттопы ZBOX уже должны появиться в магазинах, однако цена пока не сообщается.