> > > > 2013 Computex: ASUS VivoPC и VivoMouse - дуэт для гостиной

2013 Computex: ASUS VivoPC и VivoMouse - дуэт для гостиной

Опубликовано:

asusВчера на пресс-конференции компания ASUS представила не только планшеты и трансформеры, но и новый мини-ПК VivoPC, который идеально подойдёт в качестве HTPC-системы для гостиной. Устройство имеет размеры 190 x 190 x 56,2 мм и выглядит весьма привлекательно и качественно за счёт того, что почти полностью выполнен из алюминия. ASUS подготовила почву для апгрейда: крышка корпуса легко снимается. Обычно ко внутренностям мини-ПК добраться сложно, так что в этом отношении устройство ASUS выделяется среди других.

Как и следовало ожидать, ASUS положилась на процессор от Intel. Конкретная модель не указана. Возможно, это было связано с соглашением о неразглашении. Однако можно предположить, что в VivoPC установлен двухъядерный CPU Haswell. Соответственно, ASUS положилась и на графику Intel HD. Версии с дискретной мобильной видеокартой пока не планируется, так что VivoPC можно лишь частично рассматривать как игровую консоль. Несмотря на компактные размеры корпуса, ASUS удалось установить полноценный 3,5" жёсткий диск (опционально можно использовать накопители формата 2,5", в том числе SSD). Среди интерфейсов в наличии имеется 2x USB 3.0, 4x USB 2.0, HDMI и VGA. Мини-ПК VivoPC поддерживает все современные беспроводные технологии Wi-Fi, включая стандарт AC, а также Bluetooth 4.0. Что касается проводных технологий, ASUS отказалась от Gigabit LAN, предоставив лишь 100 Мбит.

ASUS оснастила свой VivoPC фирменной аудиотехнологией SonicMaster, которая уже встречалась нам в ноутбуках. Благодаря ей создаётся чистое и
качественное звучание, вполне подходящее для развлечений.

В дополнение к VivoPC, ASUS представила беспроводную мышь VivoMouse, имеющую необычный футуристический дизайн. Она оснащена оптическим сенсором и встроенным тачпадом с поддержкой мультитач.

Когда VivoPC и VivoMouse появятся в продаже, пока неизвестно. Цены тоже пока хранятся в секрете.