> > > > Apple запускает программу замены видеокарты AMD Radeon 6970M в 27" iMac

Apple запускает программу замены видеокарты AMD Radeon 6970M в 27" iMac

Опубликовано:

apple logoApple запустила новую программу для iMac, которая предназначена для устройств, проданных с мая 2011 года по октябрь 2012 года и имеющих проблемы из-за видеокарт AMD Radeon HD 6970M. Проблемам с видеокартами подвержены iMac с процессорами Intel Core i5 3,1 ГГц и Core i7 3,4 ГГц. Если у вас изображение искажается, на экране появляются вертикальные линии на белом или синем фоне либо экран гаснетa, Apple заменит устройство бесплатно. При этом замена будет произведена не только в течение гарантийного срока в 1 или 2 года, но и в течение 3 лет с момента покупки.

Проблеме подвержены компьютеры iMac с диагональю экрана 27 дюймов, оборудованные видеокартами AMD Radeon HD 6970M. Если в вашем компьютере iMac установлена именно эта видеокарта и наблюдаются какие-либо из описанных выше неполадок, то вы можете выбрать один из вариантов заказа оценки состояния вашего компьютера iMac: обратиться в розничный магазин Apple Store, зарезервировав время визита в Genius Bar, или к авторизованному сервисному представителю компании Apple. Также вы можете связаться со службой технической поддержки Apple. Однако перед обращением, конечно, необходимо сделать резервную копию своих данных.

Это уже не первая программа по ремонту, которую Apple запускает для iMac 2011 года. Так, в июле 2012 года Apple начала отзывать жёсткие диски Seagate из iMac. Проблеме были подвержены как 21,5" модели, так и в 27" iMac. В прошлую пятницу Apple запустила программу возврата адаптеров питания USB для iOS-устройств.