> > > > В Европе поступили в продажу компьютеры 8Pack с экстремальным разгоном

В Европе поступили в продажу компьютеры 8Pack с экстремальным разгоном

Опубликовано:

caseking

Для многих оверклокеров разгон уже давно стал любимым занятием и хобби. Они с увлечением пытаются выжать дополнительные мегагерцы из процессоров или видеокарт. Но если вы не хотите идти на риск испортить компоненты, можно приобрести готовые разогнанные системы. Известный европейский магазин Caseking.de выпустил в розничную продажу три компьютера с экстремальным разгоном, на которых стоит остановиться подробнее.

Новые компьютеры Supernova, Polaris и Hypercube выпустила дочерняя компания Caseking в Великобритании - Overclockers UK. Концепцию сборок разрабатывал и реализовывал известный оверклокер Ian "8Pack". Для сборок выбраны экстремальные компоненты, но и сами сборки интересны своей экстремальной конструкцией. Чтобы максимально разогнать комплектующие, оверклокер 8Pack взял за основу корпуса для энтузиастов Caselabs и оснастил их мощной системой водяного охлаждения. На процессор и видеокарты выделены свои контуры охлаждения. В сборки Supernova и Polaris установлено 16 Гбайт памяти DDR3 на частоте 2.400 МГц, два 512-Гбайт SSD Plextor в RAID 0 и 4-Тбайт жёсткий диск. В Hypercube используется чуть меньше памяти - 8 Гбайт ОЗУ, 512-Гбайт SSD Plextor и 2-Тбайт жёсткий диск.

В зависимости от модели, в компьютеры устанавливаются разные процессоры, материнские платы и видеокарты. В сборку Supernova используется процессор Core i7-3930K (разогнан до 4,9 ГГц) с тремя видеокартами GeForce GTX Titan с водяным охлаждением и максимальным разгоном. В качестве материнской платы установлена ASUS Rampage IV Extreme. В сборке Polaris используется процессор Ivy Bridge Core i7-3770K (на частоте до 5 ГГц), две разогнанные видеокарты GeForce GTX Titan на материнской плате ASUS Maximus V Extreme. В сборке Hypercube используется уже процессор Core i7-4770K поколения Haswell, разогнанный до 4,9 ГГц. Материнская плата Gigabyte Z87 OC Force работает с тремя видеокартами GeForce GTX 780.

Дополнительно над эксклюзивностью сборок поработали и специалисты Caseking. Покупатель может указать точные детали новых систем, вплоть до расцветки. Два специалиста упакуют систему в контейнер, вы получите приветствие от 8Pack, восемь банок Caseking Energy King и контактные данные Ian "8Pack" Perry. Производитель предлагает трёхлетнюю гарантию и замену компонентов с выездом специалистов к покупателю, в том числе и тесты разгона.

Конечно, за подобный эксклюзив 8Pack и сервис придётся заплатить. Система Hypercube обойдётся в 7.777,77 евро, за Polaris и Supernova придётся отдать 8.888,88 и 11.111,11 евро. Для дополнительной информации о системах 8Pack мы рекомендуем обратиться на сайт Caseking.de. Для редакторов Hardwareluxx производитель Caseking.de предоставил ещё и результаты 3DMark 11 всех трёх систем (в конце фотогалереи). Сборка Hypercube показала 25.875 баллов, у Polaris мы получаем 23.021 баллов, а у флагмана Supernova - 29.893 баллов.