> > > > CeBIT 2014: ZOTAC вновь представила системы ZBOX

CeBIT 2014: ZOTAC вновь представила системы ZBOX

Опубликовано:

zotacЕдва ли какая выставка может пройти без того, чтобы ZOTAC не представила новую ZBOX. Так, в рамках CeBIT 2014 компания ZOTAC сегодня представила новую серию систем ZBOX. Две новые модели ZBOX EI170 и EI730 предназначены для казаульных геймеров. Внутри систем установлен процессор Intel Core i7-4770R или Intel Core i5-4570R, работающий на частоте 3,2/2,7 ГГц, с 6 и 4 Мбайт L2-кэша соответственно. До сих пор большинство ZBOX-систем было оснащено Intel HD Graphics 4600 и 4400. ZOTAC прислушалась к пожеланиям пользователей и представила две модели с более быстрым графическим решением Iris Pro 5200, которое позволит играть в старые игры или современные, но при сниженных настройках качества.

Кроме этого, в новинки можно установить два модуля памяти DDR3 в формате SO-DIMM и 2,5" жёсткий диск. В заводской комплектации обе системы оснащаются кард-ридером 4-в-1, модулем Wi-Fi и Bluetooth, двумя портами Gigabit LAN и, конечно, аудиочипом. Также пользователям будут доступны четыре порта USB 3.0, два разъёма DisplayPort и один DVI. Впервые, после длительного периода, произошло небольшое изменение в дизайне. Вместо серебристой рамки новый корпус сделан полностью чёрным. Также на смену синему кольцу пришло оранжевое. Как обычно, ZOTAC ZBOX EI750 и ZBOX EI730 доступны в виде barebone-версий, а также в версии Plus с 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 и жёстким диском на 1 Тбайт.

Те, кто хочет получить более компактную систему, могут обратить внимание на ZOTAC ZBOX nano AQ02. Здесь установлен процессор AMD A8-5545M 1,7 ГГц, а в качестве графического решения используется интегрированное ядро Radeon HD 8510G. Режим Turbo позволяет повысить тактовую частоту четырёх ядер до 2,7 ГГц. Также в комплект входит Wi-Fi, Bluetooth, Gigabit LAN, аудиочип и кард-ридер. Что касается портов, то пользователям будет доступно четыре порта USB 3.0, два USB-порта второго поколения и один eSATA. Новый ZOTAC ZBOX AQ02 тоже выйдет в двух версиях: Barebone и Plus. Но объём оперативной памяти будет уменьшен до 4 Гбайт, а объём жёсткого диска - до 500 Гбайт.

Все три новые модели ZBOX поступят в продажу в апреле этого года. Цену ZOTAC пока не называет. Мы собирались протестировать новую модель, однако тестовый экземпляр задержался на таможне.