> > > > Computex 2014: Zotac расширяет ассортимент ZBOX

Computex 2014: Zotac расширяет ассортимент ZBOX

Опубликовано:

zotacНа протяжении долгого времени ZOTAC интересовала пользователей, прежде всего, своими видеокартами, однако презентации первого компьютера ZBOX ситуация изменилась. Небольшая готовая система сейчас очень важна для производителя из Гонконга, и если на рынке ничего быстро не изменится, то ZOTAC продолжит развитие этой линейки. Сейчас на выставке Computex компания сообщила, что в ближайшие недели будут выпущены четыре новые модели. Чтобы покупателям было легче ориентироваться, ZOTAC ввела цветовые обозначения для упаковки. Синий означает серию C с пассивным охлаждением, зелёный цвет соответствует мультимедийной линейки под сокращённым названием M. Отличительной чертов серии O является корпус, недавно мы протестировали представителя из этой серии - ZBOX Sphere OI520.

Но сейчас давайте перейдём в новинкам Computex, которые заинтересуют тех пользователей, кто ждёт компактные системы с пассивным охлаждением. ZBOX CI540 nano оснащена процессором Intel Core i5-4210Y с двумя ядрами, работающими на частоте 1,5 ГГц в штатном режиме и 1,9 ГГц в режиме ускорения. В качестве графического решения используется интегрированное ядро Intel HD Graphics 4200. Кому достаточно и меньшей производительности CPU, могут обратить внимание на модель ZBOX CI520 nano. Здесь установлен Intel Core i3 4020Y с частотой 1,5 ГГц и также Intel HD Graphics 4200. Для тех, кто использует приложения, не требующие высокой производительности процессора, предназначена ZBOX CI320 nano с Intel Celeron N2930 с 4 ядрами, работающими на частоте 1,83 ГГц. Поклонники AMD тоже найдут модель для себя: ZBOX CA320 nano. В ней установлен APU A6-1450 на базе архитектуры "Kaveri".

Общим для всех 4 моделей ZBOX является уже упомянутое выше пассивное охлаждение, разъёмы HDMI и DisplayPort, Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.0, а также Gigabit Ethernet. Также все системы предлагают интерфейсы USB 3.0 и eSATA. Цена, конечно, зависит от модели и от того, приобретает ли пользователь barebone-систему, или же он хочет её оснастить 4 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопителем 64 Гбайт. Окончательные цены ZOTAC пока не называет.

Чтобы получить представление о возможных ценах, можно посмотреть на ZBOX с GeForce GTX 860M, представленную на прошлой неделе. Версия barebone этой системы будет стоить 579 евро. Если добавить в неё 8 Гбайт RAM и жёсткий диск 1 Тбайт, то придётся выложить уже 679 евро.