> > > > Получена информация о новом Apple Mac mini

Получена информация о новом Apple Mac mini

Опубликовано:

apple logoВряд ли какой-то другой продукт с логотипом Apple производился без всяких изменений на протяжении такого долгого времени, как Mac mini. Вот уже почти два года маленький десктоп в корпусе из алюминия работает на базе процессора Intel "Ivy Bridge". Слухов о новой модели в последние месяцы ходит очень много, но сейчас получена информация от самой Apple.

В разделе поддержки Boot Camp появилась запись о выпуске Mac mini в середине 2014 года, однако, через несколько часов она была удалена. Затем она появилась снова, но никаких разъяснений к ней нет.

Ничего более подробного на сайте не появилось, но небольшой записи достаточно для дальнейших обсуждений. Если новая модель действительно планируется, а запись о ней сделана слишком рано, то она должна появиться в ближайшие месяц - полтора. Планируемый срок появления - середина 2014 года - относится к летним месяцам, не позднее середины сентября. Это означает, что в устройстве будет использоваться новый CPU поколения "Haswell", который в комбинации с Intel Iris GPU обеспечит лучшую производительность в плане графики.

apple mac mini mid 2014 boot camp

Если новая модель появится позднее, следует ожидать того же. Вчера уже был представлен усовершенствованный MacBook Pro с дисплеем Retina. В нём установлены усовершенствованные чипы "Haswell", переход на чипы поколения "Broadwell" в скором времени маловероятен.

Но связь между записью на вебсайте и готовящимся к выпуску CPU компании Intel может быть совсем иной: если учитывать дату выпуска новых процессоров, первые оборудованные ими устройства поступили бы на рынок в ближайшие недели.

Пока Apple не даёт никаких разъяснений.