> > > > Zotac ZBOX PI320 pico - за маленьким следует ещё меньший

Zotac ZBOX PI320 pico - за маленьким следует ещё меньший

Опубликовано:

zotacМаленькие и микро-PC в настоящее время становятся всё более популярны, и после того, как некоторые производители с успехом начали продавать их, к делу подключилась Intel и выпустила на рынок NUC. Zotac предлагает новый продукт из этой серии - ZBOX PI320 pico. Хотя точные габариты не указаны, на фотографиях видно, что система на базе 4-ядерного процессора (Intel Baytrail) вряд ли больше текущих смартфонов большого размера. Устройство оборудовано процессором Intel Atom Z3735F с тактовой частотой 1,33 ГГц, которая может увеличиваться до 1,83 ГГц. Оперативная память - DDR3L ёмкостью 2 Гбайт. Имеется также 32 Гбайт памяти eMMC. Её ёмкость может быть увеличена картой microSD до 128 Гбайт.

Для подключения к локальной сети имеются модули 100-Мбит Ethernet и Wi-Fi 802.11n. Также есть Bluetooth 4.0, который при желании может использоваться для подключения мыши и клавиатуры. Предлагаются HDMI, RJ45 для Ethernet, 3,5-миллиметровый разъём и 3x USB 2.0. Встроенный кардридер подходит для карт памяти microSD, SDHC и SDXC. Установлена Windows 8.1 с Bing в 32-битной версии.

Особый интерес ZBOX PI320 pico представляет для тех, кто хотел бы приобрести экономичную полноценную систему. Высокой производительности здесь ожидать не стоит из-за процессора, оперативной памяти небольшого объёма и сравнительно медленной по сравнению с SSD памяти eMMC. Но для домашнего кинотеатра предлагаемое оборудование вполне подходит. Оно несколько лучше ZBOX nano с пассивным охлаждением. ZBOX PI320 pico появится на рынке в конце сентября по цене 199 евро.