> > > > Retina iMac с экраном 5K может выйти осенью

Retina iMac с экраном 5K может выйти осенью

Опубликовано:

apple logoНекоторое время ходят слухи о появлении iMac с разрешением 4К. Однако ничего конкретного по этому поводу не сообщалось.  Переход Apple на экраны "Retina" позволяет увеличить количество пикселей по вертикали и по горизонтали. Таким образом, проблемы масштаба могут быть с лёгкостью решены.

В связи с этим появляются основания говорить о последователе текущего маленького 21,5" iMac с разрешением 1920 x 1080 пикселей - iMac с разрешением 4К. Поэтому неудивительны первые сообщения о 27" iMac с экраном 5K (5120 x 2880 пикселей). Это разрешение в четыре раза превышает разрешение текущих 27" iMac (2560 х 1440 пикселей). По последним слухам, Retina iMac будет выпущен этой осенью, примерно в одно время с выходом на рынок новых устройств Apple в октябре - ноябре.

Ожидается появление iMac с экраном Retina.

Распространение таких слухов именно сейчас неудивительно. После представления iPhone 6 и Apple Watch нужно продолжать будоражить любопытство пользователей. Кроме того, на прошлой неделе Dell показала монитор с разрешением 5K, возможно, такую же панель будет использовать Apple. Как мы полагаем, новые слухи о Macbook Air с экраном Retina также появятся очень скоро.