> > > > Мини-ПК: Acer Revo One приходит в Европу

Мини-ПК: Acer Revo One приходит в Европу

Опубликовано:

acer2011На выставке CES в Лас-Вегасе Acer показала свой новый мини-ПК Revo One. Тогда не сообщалось, когда новинка выйдет на разные рынки. А сейчас стало известно, что в ближайшие дни Acer Revo One поступит в магазины Европы по рекомендованной цене от 269 евро. Модели с процессором Core i7 появятся в продаже в начале апреля по цене 399 евро. Об этом тайваньская компания сообщила в своём пресс-релизе.

Всего будут доступны три базовые модели, память и накопители которых можно конфигурировать. Модель начального уровня оснащена процессором Intel Celeron и до 8 Гбайт DDR3 RAM, ёмкость накопителя здесь составляет 500, 1000 и даже 2000 Гбайт. В качестве альтернативы может быть установлен SSD ёмкостью 1 Tбайт. 3D-ускорение обеспечит интегрированное в CPU решение Intel HD Graphics. Для тех, кому нужен более мощный процессор, предлагаются старшие модели. Они оснащены процессором Intel Core i3-5005U или Intel Core i5-5200U архитектуры "Broadwell". Обе модели оснащены Intel HD Graphics 5500, что позволяет играть в не очень требовательные с точки зрения графики игры.

Остальное оборудование идентично. Все три модели предлагают слоты для карт SD и Mini-PCI Express. Для подключения к монитору помимо порта HDMI есть коннектор DisplayPort, обеспечивающие разрешение до 3840 x 2160 пикселей. Есть разъём Ethernet, традиционные аудио разъёмы и несколько портов USB - как USB 3.0, так и USB 2.0. Устройство оснащено встроенными модулями WiFi стандарта ac и Bluetooth 4.0. Габариты компактного ПК семейства Revo One составляют 106,5 x 106,5 x 155 мм (Ш x Г x В). Внутри имеется три отсека для жёстких дисков. Устройства могут функционировать в различных конфигурациях RAID.

Acer уделила большое внимание дизайну. Как и в подобном Apple Mac Pro, здесь мы видим закруглённые углы, блестящую поверхность и простой перед. Можно выбрать белый или чёрный мини-ПК. На CES новый Acer Revo One произвёл очень хорошее впечатление как своим дизайном, так и возможностью установки памяти большой ёмкости. К сожалению, Acer Revo One не бесшумен: он оснащён вентилятором.

Мы уже запросили тестовый образец.