> > > > На рынок выходят новые системы Gigabyte Brix на базе Broadwell

На рынок выходят новые системы Gigabyte Brix на базе Broadwell

Опубликовано:

gigabyteПосле того, как компания Intel представила на выставке CES свои новые процессоры "Broadwell" для ноутбуков, Gigabyte анонсировала первые мини-ПК на новой платформе. В Лас-Вегасе были показаны шесть разных моделей BRIX. А сейчас первые из них появились в европейском прайс-листе.

Самая быстрая модель - Gigabyte GB-BXI7-5500. Она оснащена процессором Intel Core i7-5500U с интегрированным графическим ядром Intel HD Graphics 5500. 2-ядерный процессор имеет тактовую частоту до 3,0 ГГц и поддерживает Hyper-Threading, а в графическом ядре - 24 исполнительных блока. Более старые и не столь требовательные с точки зрения графики игры будут идти на нём очень плавно.

Кроме того, система может быть оснащена до 16 Гбайт памяти DDR3L с частотой 1333/1600 МГц. Для этого предлагаются два банка памяти SODIMM. Слот mSATA позволяет установить SSD. На борту есть также Wi-Fi и Bluetooth, четыре порта USB 3.0, стандартные 3,5-мм разъёмы и Gigabit Ethernet. Монитор можно подключить через HDMI или DisplayPort.

Тем, кто предпочитает 2,5" накопитель, адресована модель с дополнительной маркировкой "H". В данном случае увеличивается корпус, и повышается цена системы. Новый флагман BRIX стоит 539 евро, а версия с отсеком для 2,5" накопителя - 550 евро. Версии с процессором Intel Core i5-5200U стоят меньше - порядка 390 и 415 евро. Модель начального уровня с Intel Core i3-5010U стоит от 308 до 321 евро.

Новые системы BRIX компании Gigabyte появятся на прилавках дилеров в ближайшие дни. Точной даты доступности мы не знаем, некоторые продавцы говорят о начале марта.