> > > > GDC 2015: Valve показала грядущие Steam Machine от партнёров

GDC 2015: Valve показала грядущие Steam Machine от партнёров

Опубликовано:

steamZOTAC на этой неделе выпустила отдельный пресс-релиз, но Valve решила показать на конференции Game Developers Conference (GDC) в Сан-Франциско несколько грядущих Steam Machine от партнёров. Вчера компания показала финальную версию Steam Controller. В ноябре более 15 партнёров должны начать продажи Steam Machine.

Среди них не только ZOTAC Steam Machine SN970, оснащённая процессором Intel Core шестого поколения, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 970M и 8 Гбайт DDR3 RAM вместе с SSD и HDD за $999. Но и ASUS ROG GR8S, которую мы как раз недавно протестировали вместе со SteamOS. Эта система будет стоить всего $700, она будет опираться на процессор Core i7 или Core i5 и видеокарту NVIDIA GeForce GTX.

Также нас ждут системы Alienware, Alternate, Digital Storm, Origin, Syber, Webhallen и Maingear. Системы Gigabyte Brix тоже наверняка будут продаваться как Steam Machine. Цены должны начинаться от $479, что соответствует уровню Sony PlayStation 4 или Microsoft Xbox One. Но предела здесь нет, та же Valve указывает цену $4.999.

Точные аппаратные конфигурации производители не называют, они будут адаптированы к дате старта игровых машин в ноябре. К тому времени должны появиться новые процессоры "Skylake" от Intel и новые видеокарты от NVIDIA и AMD. Только на этой неделе был показан новый флагман NVIDIA GeForce GTX Titanium X с одним GPU, который наверняка будет официально объявлен в середине марта.

Если у вас уже есть мощный игровой компьютер, то в ноябре вы можете докупить просто коробку для стриминга игр Steam Link и контроллер Steam Controller – и наслаждаться играми с дивана. Домашняя трансляция Steam доступна уже сегодня, недавно мы опубликовали детальный обзор.