> > > > Acer Сhromebase - система "всё-в-одном" на базе Chrome OS

Acer Сhromebase - система "всё-в-одном" на базе Chrome OS

Опубликовано:

acer2011На этой неделе Google и партнёры представляют новое оборудование на базе Chrome OS, в частности, большое внимание привлёк подготовленный компанией ASUS модуль HDMI Chromebit. Нельзя не обратить внимания и на новинку компании Acer - Chromebase. Это система "всё-в-одном" на базе ОС Google, которую обязательно оценят те, для кого хромбуки были маловаты.

Экран нового устройства значительно больше - 21,5", разрешение 1920 x 1080 пикселей также возросло. Кроме того, Chromebase - одна из немногих систем на Chrome OS с сенсорным экраном. Однако, ОС пока что не совсем адаптирована для такого управления.

Acer's Chrome Base offers 21.5 inches, a Tegra K1 as well as the usual for Chrome OS more facilities
Acer Chromebase с диагональю 21,5", процессором Tegra K1 и традиционным для Chrome OS оборудованием

Что касается остального оборудования, оно не столь выдающееся. Acer использует не Intel CPU, как в прошлый раз, а NVIDIA Tegra K1 и, в зависимости от оборудования, до 4 Гбайт RAM. Во всех версиях есть 16-Гбайт SSD. Кроме того, Wi-Fi стандарта n, Bluetooth 4.0, порты USB 2.0 и 3.0 и выход HDMI. Под экраном установлены динамики мощностью 3 Вт, вверху, как обычно, есть веб-камера. При необходимости систему можно повесить на стену на кронштейн VESA.

В каких странах появится новинка Acer и по какой цене пока неизвестно (однако, в Европе её не будет). Продажи начнутся во втором квартале.