> > > > Apple не поддерживает глубину цвета 10 бит

Apple не поддерживает глубину цвета 10 бит

Опубликовано:

apple logoApple Mac OS X очень популярна среди креативных пользователей - в медиа дизайне, фотографии и видео. Такие программы, как Adobe Photoshop, Apple Final Cut Pro и Sony Vegas Pro используются в сфере творчества и доступны как для Windows, так и для Mac OS X. Однако несмотря на большую рыночную долю ПО Apple для креативного сектора, её ОС и драйверы не во всём сопоставимы с Windows.

10 bit ausschnitt 71cbac2d6216df6e

Изображение: C / T

Стало известно, что ни одна модель Mac и MacBook не поддерживает глубину цвета 10 бит. Не поддерживает глубину цвета 10 бит и Mac Pro, который является идеальным решением для редактирования фотографий и видео, поскольку он оснащён двумя видеокартами FirePro от AMD. Поэтому Mac может представлять лишь 16,7 млн. цветов, а не 1,07 млрд. Следствием этого является то, что, к примеру, цветовые переходы представляются не так хорошо, как на компьютерах с альтернативной ОС.

MacPro

Даже если Windows установить на Mac и MacBook при помощи Boot Camp, активировать представление цвета 10 бит не удастся. Драйверы Boot Camp AMD не предлагают такой возможности.