> > > > Lenovo представила ThinkCentre Chromebox

Lenovo представила ThinkCentre Chromebox

Опубликовано:

lenovoВ начале недели Lenovo на Accelerate Partner Forum 2015 в Лас-Вегасе показала новый ThinkCentre Chromebox. Chrome OS работает на облачной основе, поэтому мини-ПК особенно хорошо подойдёт для использования в образовательных учреждениях и малом и среднем бизнесе. Решение можно использовать в комбинации с 23" монитором ThinkCentre Tiny-in-One.

Габариты устройства - 17,8 х 3,6 х 18,3 см, объём - 1 л. Благодаря компактности его можно поместить под стол, за монитором или укрепить при помощи VESA. Обновление новинки не столь затратно и просто, по сравнению с другими системами "всё-в-одном".

lenovo chromebox

Для подключения устройств новинка оснащена HDMI, DisplayPort, комбинированным разъёмом для наушников и микрофона и портом Ethernet. Также доступны четыре порта USB 3.0. По заявлению производителя, время загрузки составляет всего три секунды. ThinkCentre Chromebox обновляется автоматически, пользователю не придётся об этом беспокоиться самому.

Что касается безопасности, тут есть несколько опций. Во-первых, порты USB можно деактивировать, во-вторых, Trusted Platform Module (TPM) шифрует данные и пароли. Центральная система управления позволяет управлять приложениями, обновлениями и доступом. Физически ПК можно обезопасить при помощи замка Kensington.

ThinkCentre Chromebox поступит в продажу в июне по цене от 199 долларов. Монитор ThinkCentre Tiny-in-Оne стоит 279 долларов.