> > > > ZOTAC представила серию ZBOX RAID с двумя отсеками для 2,5" накопителей

ZOTAC представила серию ZBOX RAID с двумя отсеками для 2,5" накопителей

Опубликовано:

zotacВ прошлом месяце ZOTAC оснастила свои системы ZBOX процессорами "Broadwell", а сегодня компания анонсировала новую серию R. "R" означает RAID, потому что в корпусе могут работать два 2,5" накопителя в массиве RAID 0 или RAID 1. На рынок будут представлены три конфигурации мини-ПК.

ZOTAC ZBOX RI531 работает на базе Intel Core i3-5010U. 14-нм CPU имеет два ядра с тактовой частотой 2,1 ГГц, которые, благодаря поддержке HyperThreading, могут обрабатывать до четырёх потоков одновременно. Теплопакет процессора достигает 15 Вт. Предлагаются два слота SO-DIMM для до 16 Гбайт памяти DDR3L, два порта SATA, интерфейс mSATA, кардридер 3-в-1 и четыре порта USB 3.0. За графическое ускорение отвечает интегрированное ядро Intel HD Graphics 5500. Подключить к сети новый ZBOX можно через Gigabit LAN или WiFi стандарта 802.11ac. Bluetooth 4.0 также доступен. К дисплею RI531 подключается через HDMI или DisplayPort.

Как обычно, ZOTAC ZBOX RI531 доступен как версия Barebone, в которую пользователю нужно будет установить оперативную память и накопители, и как версия Plus с предустановленными RAM и накопителями. В последнем случае ZOTAC устанавливает 4.096 Гбайт памяти DDR3L-1600 и 64-Гбайт SSD mSATA. Два отсека для 2,5" накопителей остаются пустыми, ОС также не предустановлена в версии Plus. Стоит новый ZOTAC 349 - 459 евро.

Модель без CPU "Broadwell"

Третья новинка - ZOTAC ZBOX RI323, доступная как версия Barebone. Она работает на базе Intel Celeron 2961Y с двумя ядрами с тактовой частотой 1,1 ГГц и интегрированным Intel HD Graphics. Всё остальное идентично описанным выше моделям. Корпус знаком пользователям уже давно, он выглядит стильно и напоминает полированную поверхность пианино. По причине более слабой оснастки эта модель ZOTAC стоит всего 199 евро.

Если вы готовы выложить сумму побольше и получить, помимо дизайнерского корпуса, три жёстких диска, рекомендуем обратить внимание на Acer Revo RL85, который мы не так давно протестировали.