> > > > Corsair Bulldog - игровой ПК с поддержкой 4K для умелых рук

Corsair Bulldog - игровой ПК с поддержкой 4K для умелых рук

Опубликовано:

Corsair Logo

Игровой ПК представляет собой альтернативу консолям, и к нему предъявляется ряд требований. Помимо достаточно мощного оборудования, в рамках должны оставаться габариты. В лучшем случае корпус должен гармонировать с интерьером гостиной. Удалось ли это Corsair, представившей систему Bulldog, вопрос вкуса. Будучи мощной и компактной альтернативой консолям, Bulldog представляется многообещающим решением. Corsair подчёркивает, что Bulldog поддерживает 4K.

Corsair считает, что поддержка 4K очень важна для современной игровой системы. Консоли современного поколения не дотягивают до него и предлагают максимальное разрешение 1080p. Однако типичный угловатый домашний ПК не подходит для гостиной. ПК Bulldog более удачен в этом отношении. Corsair предлагает эту игровую HTPC как набор для самостоятельной сборки. Его основа - корпус размером с приставку. Этого вполне достаточно для системы Mini-ITX с блоком питания SFX. В комплект входят блок питания мощностью 600 Вт с сертификатом 80 PLUS Gold и материнская плата Mini-ITX. Кроме того, покупатель получит компактную систему водяного охлаждения Hydro Series H5SF, которая сможет эффективно охлаждать процессор.

Несколько видеокарт GeForce могут также охлаждаться системой водяного охлаждения, Corsair сотрудничает с NVIDIA и MSI. Модели MSI GeForce GTX Titan X, GTX 980, GTX 970 и GeForce GTX 980 Ti оснащаются креплением HG10 серии Hydro. Поскольку как процессор, так и видеокарта охлаждаются системой водяного охлаждения, пользователь может разгонять оба компонента. ОС не предустановлена. Corsair оставляет это на выбор пользователя. Он может выбрать Windows, Steam OS или Linux.

Появление комплекта Bulldog на рынке ожидается к четвёртому кварталу. Цена составит 399 долларов. Но не следует забывать, что целый ряд компонентов придётся докупать отдельно. Поэтому пользователь сможет приобрести их позднее и оборудовать свою систему по своему желанию, как обычный компьютер. Corsair подчёркивает, что благодаря использованному решению охлаждения и комбинации корпуса и блока питания Bulldog превосходит аналогичные системы для самостоятельной сборки.

Вместе с ПК Bulldog Corsair показала на Computex решение для ввода для HTPC. Lapdog определяется как "портативный игровой центр управления". Он представляет собой док-клавиатуру и коврик для мыши 18 x 28 см. Интегрирован концентратор USB, поддерживается Memory Foam Pillow. Станция стоит $89, в комплекте с клавиатурой Lapdog стоит $199.

Решение для ввода появится на рынке в четвёртом квартале 2015 года.