> > > > Steam Machine и Steam Controller выйдут на рынок в середине октября

Steam Machine и Steam Controller выйдут на рынок в середине октября

Опубликовано:

steamИзначально планировалось, что Valve Steam Controller выйдет на рынок ещё в прошлом году. Однако после ряда модификаций дата доступности неоднократно переносилась. В марте было сказано, что контроллер выйдет в ноябре. Но сейчас стало известно, что все, кто сделает предзаказ в ближайшие дни, получит геймпад уже 16 октября.

То же самое касается и другого готовящегося оборудования Valve. Первая Steam Machine и клиент Steam Link выйдут в тот же самый день. Если вы захотите узнать финальные спецификации, прежде чем покупать новинку, вам придётся подождать до 10 ноября, когда новые устройства Valve появятся в розничной сети.

Not only the steam controller and the first Steam Machine for delivery in October, and the streaming client Steam Link will be available from then
В октябре начнутся поставки не только Steam Controller и Steam Machine, стриминг-клиент Steam Link будет доступен тогда же

Первая Steam Machine на европейском рынке - Dell Alienware Alpha. Компактные компьютеры были анонсированы в июне 2014 года и продаются с ноября прошлого года. Но они работают не на базе Steam OS, поэтому официальными Steam Machine не являются. В них предустановлена Windows 8.1. Какова будет цена версии Steam Machine, Dell пока не сообщила. В США самая простая конфигурация стоит около 450 долларов, а Windows-версия - $500. Известна цена Steam Controller и Steam Link: они будут стоить по 55 евро.

Когда оборудование появится у разных продавцов, пока не известно. Valve планирует организовать торговлю Steam Machine, контроллеров и клиента в сети GameStop и ряде других сетей. Неизвестно также, когда появятся на рынке другие анонсированные системы. Помимо всего прочего, были представлены системы Zotac и Gigabyte.