> > > > Apple начинает программу замены 3-Тбайт жёстких дисков в 27" iMac

Apple начинает программу замены 3-Тбайт жёстких дисков в 27" iMac

Опубликовано:

apple logoApple сообщает на своём веб-сайте, что в некоторых 27" iMac 3-Тбайт жёсткий диск может выйти из строя. Проблема касается систем, проданных в период с декабря 2012 года по сентябрь 2013.

В рамках программы диск на повреждённых системах будет бесплатно заменяться Apple или авторизованным партнёром Apple. Apple обращается к пользователям с просьбой обратиться в компанию заблаговременно.

Те, кто зарегистрировали свой адрес электронной почты в процессе регистрации, будут проинформированы о программе замены. Все остальные смогут проверить на сайте, принадлежит ли их компьютер к группе риска. Необходимо лишь ввести серийный номер.

В случае, если ваш iMac подвержен проблеме, Apple рекомендует создать резервную копию перед ремонтом. Компания также подчёркивает, что после замены жёсткого диска ОС и все программу нужно будет переустановить.

Программа замены действует по всему миру и распространяется на все подверженные проблеме устройства до 19 декабря 2015 года или в течение трёх лет с момента покупки iMac, в зависимости от того, какой из этих периодов окажется дольше.