> > > > ARCHOS PC Stick: персональный компьютер в кармане

ARCHOS PC Stick: персональный компьютер в кармане

Опубликовано:

arcosARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет PC Stick, персональный компьютер в компактном корпусе с разъёмом HDMI.

Чтобы превратить PC Stick в полноценный персональный компьютер, пользователю достаточно найти экран со свободным входом HDMI (например, телевизор), подключить его к гаджету и подождать несколько секунд. Клавиатура, мышь и другая периферия подключаются через Bluetooth или порт USB. Кроме того, ARCHOS PC Stick совместим с виртуальными клавиатурами и джойстиками для смартфонов или планшетов на Windows, Android и iOS. Он способен решать те же задачи, что и настольный ПК, но при этом не больше спичечного коробка.

ARCHOS PC Stick

ARCHOS PC Stick работает под управлением новейшей ОС Windows 10. На него установлены приложения Microsoft Office, включая Word Mobile, Excel Mobile и PowerPoint Mobile. Пользователям будут доступны голосовой помощник Cortana и магазин приложений для Windows 10: это поможет расширить набор функций PC Stick и настроить систему под себя. Кроме того, впервые в истории платформа будет поддерживать несколько рабочих столов.

В ARCHOS PC Stick установлены четырёхъядерный процессор Intel, встроенная видеокарта Intel HD Graphics, 2 ГБ ОЗУ, накопитель ёмкостью 32 Гбайт и слот для карт формата microSD.

Новинка появится в продаже уже к началу учебного года по цене 5 999 рублей.

ARCHOS PC Stick in work