> > > > Acer Revo Build: модульный мини-ПК

Acer Revo Build: модульный мини-ПК

Опубликовано:

acer2011Google создаёт модульный смартфон в рамках Project Ara, а Acer работает над аналогичным проектом мини-ПК. Revo - модульный компактный ПК, который можно наращивать, даже не открывая корпуса.

Основу составляет всё, что типично для ПК - это материнская плата, процессор, графическое решение, память и прочее. Остальные модули добавляются к основе и устанавливаются на неё, как кирпичики лего. Каждый модуль имеет своё место на корпусе, где для него предусмотрены специальные углубления, и таких модулей может быть много. Acer говорит о дополнительном жёстком диске, высококачественном аудио чипе и беспроводной зарядке для смартфона. Возможен также модуль NFC, более мощное графическое ядро и модуль для охлаждения, который будет работать в пассивном режиме - теоретически, нет предела фантазии.

Пока что производитель на раскрыл всех деталей. Основа Revo Build занимает площадь 125 x 125 мм, ёмкость модуля составляет 1 л. Внутри будет работать процессор Pentium или Celeron с Intel HD Graphics. Факт поддержки до 8 Гбайт памяти DDR4 говорит о том, что будут использоваться процессоры поколения Skylake. Но деталей пока что не предоставлено. Также на борту будут два интерфейса USB 3.0, кардридер, 3,5-мм разъём для гарнитуры, Ethernet, HDMI и DisplayPort.

Основа Acer Revo Build появится в продаже в октябре, стоить она будет 199 евро. До того момента станут известны ключевые спецификации и будут готовы первые модули. Напомним, что вчера на IFA Acer представила игровой планшет Predator 8 и два игровых ноутбука - Predator 17 и 15.