> > > > ASUS, Alienware и Dell анонсируют совместимые с Oculus Rift ПК

ASUS, Alienware и Dell анонсируют совместимые с Oculus Rift ПК

Опубликовано:

oculusВ мае Oculus VR представила системные требования Oculus Rift, которые вызвали волну критики: в ПК среднего класса, скорее всего, нет ни Core i5-4590, ни GeForce GTX 970, ни Radeon R9 290 - а это значит, систему необходимо обновлять. На тех, кто не доверяет себе в этом деле, ориентирована программа Oculus VR "Oculus Ready".

В рамках данной программы будут создаваться полноценные системы, совместимые с очками виртуальной реальности, способные предоставить "великолепный виртуальный опыт". Пока что в ней примут участие три производителя: ASUS, Alienware и Dell. Деталей не сообщает ни один из партнёров, однако, цены базовых конфигураций стали известны. ПК ASUS будут стоить от 949 долларов, Alienware и Dell - от 999 долларов. И это может оказаться выгоднее, чем если бы пользователь собирал систему самостоятельно, поскольку не стоит забывать, что за Oculus Rift придётся выложить ещё порядка 300 долларов. Как бы то ни было, Oculus VR планирует на следующий год несколько комплектов, и те, кто захочет приобрести компьютер и очки, смогут таким образом сэкономить деньги.

In the Oculus Rift towards optimized complete PCs are initially for just under US $ 1,000 offered
Оптимизированные для Oculus Rift полноценные системы будут стоить от тысячи долларов

Каковы будут расценки на других рынках, пока не известно. Они будут зависеть от поведения конкурентов. HTC RE Vive и Sony PlayStation VR выйдут на рынок примерно в то же время, но их цены производители пока не сообщили.