> > > > Официально представлена 10-литровая система MSI Nightblade MI

Официально представлена 10-литровая система MSI Nightblade MI

Опубликовано:

msi На Gamescom 2015 MSI показала Nightblade MI - второе поколение своей компактной игровой системы. К этим выходным тайваньская компания представила новинку официально. Итак, доступны две конфигурации новой Nightblade, которые отличаются друг от друга процессорами с разной производительностью и накопителями. Если "младшая" версия работает на базе Intel Core i5-4460S, то в более дорогом варианте используется Intel Core i7-4790S. За графическое ускорение в обеих версиях отвечает NVIDIA GeForce GTX 960 с 2048 Mбайт видео памяти GDDR5. Этого вполне достаточно не только для текущих игр в разрешении FullHD, но и для грядущих блокбастеров.

В зависимости от версии, предлагаются 8 или 16 Гбайт памяти DDR3 в двухканальном режиме, данные можно сохранять на 128-Гбайт или 256-Гбайт SSD, а также на дополнительном 1-Тбайт 3,5" диске. Кроме того, MSI Nightblade MI можно в дальнейшем оснастить двумя 3,5" и одним 2,5" накопителями. Несмотря на то, что форм-фактор системы - Mini-ITX, в дальнейшем можно использовать видеокарту в полном размере, если это потребуется. Есть также пишущий привод DVD, WiFi стандарта 802.11ac, Bluetooth 4.0 и блок питания на 350 Вт с сертификатом 80Plus Bronze. Из разъёмов есть шесть портов USB, порт Gigabit LAN, HDMI, DisplayPort, PS/2 и DVI. Фронтальная панель предлагает два дополнительных порта USB и аудио разъёмы (поддерживается звук 7.1).

Большое внимание MSI уделила мощному, но тихому охлаждению. Система охлаждения состоит из множества тепловых трубок с отдельными камерами для видеокарты и компонентов системы. Регулировать вентиляторы можно при помощи управления Dragon Fan, в приложении MSI Gaming Center можно сделать другие системные настройки. Габариты системы составляют 128 x 235 x 341 мм, её объём - порядка 10 л.

В Европе MSI Nightblade MI появится в октябре. Рекомендованная цена, в зависимости от конфигурации, составляет 999 и 1299 евро. MSI даёт гарантию на сервисное обслуживание сроком на два года. В европейском прайс-листе компактная игровая система значится по цене от 994 евро.