> > > > Shuttle оснащает мини-ПК XPC процессорами Skylake

Shuttle оснащает мини-ПК XPC процессорами Skylake

Опубликовано:

shuttle-2012Мини-ПК серии XPC компании Shuttle получили обновление в виде процессоров нового поколения Skylake. Об этом производитель информирует в пресс-релизе. Новый Shuttle XPC SH170R6 останется по-прежнему системой Barebone, в которую входят материнская плата, блок питания и охлаждение, но сейчас материнская плата H170 будет поддерживать все современные процессоры Skylake с теплопакетом до 95 Вт. Встроенная материнская плата также оснащена четырьмя слотами памяти, в которые можно установить до 64 Гбайт памяти DDR4, а для видеокарты - слотом PCI Express 3.0 с 16 линиями.

Кроме того, предлагаются слот M.2, Mini-PCIe и ещё один слот PCIe x4. На борту есть чип Realtek ALC892 для 7.1-канального звука и чип Gigabit LAN от Intel. Интегрированная в Skylake графика доступна через порт HDMI или два коннектора DisplayPort. Также можно установить дискретный 3D-ускоритель. Кроме того, в новый мини-ПК от Shuttle можно установить до трёх 3,5" жёстких дисков. Новинка поставляется со сложной системой охлаждения. Shuttle использует 92-мм вентилятор и множество тепловых трубок. Блок питания также предустановлен. Это модель на 300 Вт с сертификатом 80Plus Bronze. Опционально доступна более мощная модель на 500 Вт, если, к примеру, вы хотите установить более производительную видеокарту.

Габариты "кубика" Shuttle составляют 332 x 216 x 196 мм. Панель ввода - вывода предлагает два порта USB 3.0 и два - 2.0, а также обязательные аудио разъёмы для наушников. Сзади располагаются многочисленные дополнительные порты USB и аудио порты, а также переключатель CMOS, выходы видеокарты и разъём Ethernet.

Стоит Shuttle XPC SH170R6 307 евро. Версия с блоком питания мощностью 300 Вт уже доступна. Опционально доступны модуль WiFi, стойка накопителей 3,5 и 2,5" и порт RS-232, а также более мощный блок питания.