> > > > Старые знакомые от Gigabyte, а также обновление Brix

Старые знакомые от Gigabyte, а также обновление Brix

Опубликовано:

gigabyteУ Gigabyte мы увидели мало чего нового, потому что как привезённые компанией видеокарты, так и материнские платы уже хорошо знакомы. Всё же мы сообщили о материнских платах для процессоров Intel Xeon E3 1200 v5 в отдельной новости.

А сейчас нам хотелось бы обратиться к представленным на выставке видеокартам и указать на соответствующие тесты, которые мы провели в последние недели. Из серии Xtreme Gaming это были видеокарты GeForce GTX 950 и GeForce GTX 970. Поскольку ни AMD, ни NVIDIA не представили ничего нового, вряд ли стоит ожидать чего-то нового и от производителей.

Gigabyte auf der CES 2016
Gigabyte на CES 2016

Первой важной темой для Gigabyte стала тема Thunderbolt 3. Теоретически новейшее поколение стандарта достигает скорости передачи данных 40 Гбит/с, но пока что Thunderbolt 3 поддерживают лишь немногие устройства. Но Gigabyte подготовила ряд материнских плат с поддержкой этого стандарта и показала их на CES. Более 70 Гбайт были перенесены через Thunderbolt 3 за три минуты. Скорость составила порядка 825 Mбайт/с. Конечно, это ещё далеко от того, на что способен Thunderbolt 3, поскольку LaCie Little Big Disk на базе Thunderbolt 2 достигает скорости порядка 1.400 Mбайт/с. Зато Thunderbolt впервые поддерживает другой разъём, и замена старого DisplayPort на USB Type C - всего лишь вопрос времени.

Gigabyte auf der CES 2016
Gigabyte на CES 2016

Кое-что изменилось в мини-ПК Brix. Gigabyte оснащает серию процессорами Skylake и представляет модели с USB 3.1 и Thunderbolt. Изменился внешний вид мини-ПК, Gigabyte отказалась от лакированной поверхности. Корпус Brix в значительной мере состоит из алюминия, и это касается и окраски. Помимо небольших пользовательских версий скоро Gigabyte представит более крупные варианты. Они будут по-прежнему поддерживать так называемую технологию Digital Signage и оснащены четырьмя выходами, к которым подключаются экраны UltraHD. Новинка оснащена Intel Core i7 и GeForce GTX 950.

Gigabyte auf der CES 2016
Gigabyte на CES 2016

На выставке Gigabyte было и нечто привлекающее взгляд. Это моддерские корпуса, некоторые из них поставляются именно в таком виде американским сборщиком ПК.

Gigabyte auf der CES 2016
Gigabyte на CES 2016