> > > > MSI Vortex: процессор Skylake и конфигурация SLI в компактном корпусе ёмкостью 6,5 л

MSI Vortex: процессор Skylake и конфигурация SLI в компактном корпусе ёмкостью 6,5 л

Опубликовано:

msi gaming logoНа выставке CES 2016 в Лас-Вегасе MSI представила новый игровой ПК. Материнская плата ATX и видеокарта PCI Express помещены в необычную "среднюю башню". MSI Vortex объёмом порядка 6,5 л значительно компактнее и напоминает по дизайну Apple Mac Pro. Однако в отличие от Apple, в центре внимания здесь находятся игровые функции и возможности обновления, поскольку, по крайней мере, теоретически, компоненты можно менять.

В корпусе наподобие трубы находятся процессор Skylake и до двух видеокарт GeForce GTX, соединённых по технологии SLI. MSI заявляет, что используется процессор Intel Core i7-6700K и две видеокарты GeForce GTX 980, GPU которых соответствуют настольным моделям. Вероятно, будут представлены и менее мощные конфигурации с другими видеокартами. Можно ожидать и модели с GeForce GTX 980M или GTX 960M. Кроме того, есть место для двух накопителей с M.2 и четырёх планок DDR4 формата SO-DIMM.

Традиционные игровые функции семейства Dragon свойственны и системе Vortex. К их числу относятся Nahimic Audio Enhancer, сетевые чипы Killer и Xsplit Gamecaster. Корпус оснащён подсветкой RGB. Сзади MSI Vortex находятся два разъёма Type C с поддержкой USB 3.1 и Thunderbolt 3, а также DisplayPort, HDMI, Dual Gigabit LAN, 3,5-мм аудио разъёмы и ещё четыре порта USB.

360-градусный концепт охлаждения Silent Storm характеризуется низким уровнем шума и способен обеспечить низкие температуры в корпусе. Холодный воздух поступает в корпус снизу, а тёплый выходит сверху. MSI говорит об уровне шума 22 - 37 дБ(A).

MSI Vortex выйдет на рынок в первой половине года, но информации о цене пока что нет.