> > > > Новые подробности о ZOTAC ZBOX EN980 с СВО

Новые подробности о ZOTAC ZBOX EN980 с СВО

Опубликовано:

zotacЗа несколько дней до CeBIT 2016 компания ZOTAC анонсироввала новый консольный ПК. Что же в нем особенного? А то, что кроме действительно «навороченного» железа, компьютер использует систему водяного охлаждения. В Ганновере нам удалось взглянуть на прототип и узнать много нового.

Чтобы разместить комплектующие и охлаждение, ZOTAC опять изменила корпус. Он значительно выше, чем, например, Steam Machine или ZBOX EN970 Magnus, и больше напоминает аудио ресивер, чем игровой ПК. Несмотря на то, что по длине и ширине он примерно такой же, как и два других консольных ПК компании, его высота значительно больше. Кроме этого ZOTAC использует новую комбинацию серебристого и черного цветов. Сотовая структура верха корпуса призвана улучшить охлаждаемость.

Внутри, как и в ZBOX NEN SN970, находится четырехъядерный процессор Intel Core i5-6400T поколения Skylake, который работает на частоте до 2,8 ГГц. Отличает новинку видеокарта. В то время, как в Steam Machine использовалась GeForce GTX 960 или GeForce GTX 970M, в новом ZBOX установлена полноценная GeForce GTX 980. Здесь, конечно, тоже используется мобильная версия, но она ничем не уступает по производительности полноценному GPU GM204 в настольной версии. Количество видеопамяти GDDR5 составляет 4.096 Мбайт. Кроме этого ПК использует две планки оперативной памяти SODIMM. ZOTAC указывает на максимальную конфигурацию в 16 Гбайт.

ОС и основные программы могут быть установлены на быстрый SSD формата M.2. Для остальных программ и игр можно использовать дополнительный 2,5-дюймовый жесткий диск. Из разъемов на ZOTAC ZBOX EN980 имеются два выхода HDMI, два DisplayPort, четыре USB 3.0, два гигабитных сетевых разъема и один USB 3.1. Также есть разъем Type C. Поддерживаются беспроводные сети WLAN 802.11 ac и Bluetooth 4.0.

ZOTAC ZBOX EN980 появится в продаже в середине года и будет стоит около 1.500 евро. Вероятно, компания сообщит о начале продаж на выставке Computex в июне.