> > > > ASUS ROG GT51CA представлен официально

ASUS ROG GT51CA представлен официально

Опубликовано:

asusЭту систему можно было впервые увидеть в начале января на CES, но тогда о технических характеристиках было практически ничего не известно. Теперь ASUS ROG GT51CA официально представлена, и если у кого-то есть лишние несколько тысяч евро, можно рассмотреть вариант покупки этой эксклюзивной системы.

Но перед тем, как перейти к описанию необычного внешнего вида, давайте взглянем более пристально на новинку изнутри. Здесь покупатель сможет выбрать между разными конфигурациями. Начнем с процессора. Пользователям предоставляется выбор между разогнанным до 4,6 ГГц Intel Core i7-6700K и также разогнанным до 4,3 ГГц Intel Core i5-6600K. В качестве материнской платы используется модель на чипсете Z170 производства ASUS, однако название её остается в тайне. Кроме этого, используется от 16 до 64 Гбайт памяти DDR4, разогнанных от 2.133 до 2.800 МГц.

ASUS ROG GT51CA
ASUS ROG GT51CA

Третьим важным составляющим является видеокарта, и здесь ASUS позволит покупателю выбрать между вариантом с одной GeForce GTX 970 для минимальной комплектации или SLI-конфигурации из двух GeForce GTX Titan X в самой мощной модели. И если GeForce GTX Titan X, вероятно, являются эталонными версиями NVIDIA, другие варианты (в том числе и GeForce GTX 980) произведены ASUS и оснащены фирменным охлаждением.

В качестве накопителя ASUS установила M.2 SSD на 256 или 512 Гбайт. SSD подключен по PCI Express 3.0 x4, а для дополнительного накопителя доступен второй разъем M.2. Прибавьте к этому дополнительный HDD объемом до 3 Тбайт. В корпусе имеются свободные 3,5-дюймовые отсеки для установки других накопителей. ASUS ROG GT51CA можно подключить к интернету с помощью Ethernet-разъема или опционального модуля WLAN 802.11 ac. В качестве опции доступен и модуль NFC, но об этом позже.

На передней панели присутствуют два USB 3.1 (по одному Type-C и Type-A), два USB 3.0, вход для микрофона и выход для наушников. Сзади есть 6x USB 3.0, 2x USB 2.0, 1x PS/2, 1x RJ45 и аналоговый выход аудио в формате 7.1. Размеры корпуса составляют 262 x 584 x 587 мм, вся система весит 27 килограммов.

Экстравагантный корпус

Для ROG GT51CA производитель использовал очень необычный корпус, хотя это и не редкость для игровых ПК. ASUS говорит о том, что этот дизайн был разработан с учетом аэродинамических показателей, и он получился агрессивным и угловатым. Большую часть передней панели занимает некое подобие турбины, которое служит также для притока свежего воздуха. Вентилятор, который изменяет скорость вращения в зависимости от температуры, должен обеспечить достаточный приток воздуха, работая при этом довольно тихо.

Конечно, не обошлось из без практически обязательной в наше время подсветки. Четыре зоны на передней панели можно контролировать независимо друг от друга. Светодиоды обеспечивают до 8 миллионов цветов. В настройках имеются также предустановленные варианты подсветки, которые помогут быстро добиться желаемого эффекта.

ASUS ROG GT51CA
ASUS ROG GT51CA

Дополнительно мы хотели бы рассказать об опциональном NFC, который управляется браслетом. Браслет входит в комплект поставки. При приближении обладателя браслета к ПК, в системе открывается дополнительный том. Когда хозяин отходит от компьютера, этот накопитель исчезает. Кроме этого, браслет может задействовать функции разгона.

ASUS ROG GT51CA уже должен появиться в продаже. Мы запросили цены у ASUS и скоро обновим эти данные.