> > > > Predator G1: Acer представляет игровой ПК, совместимый с VR

Predator G1: Acer представляет игровой ПК, совместимый с VR

Опубликовано:

acer2011Словосочетание виртуальная реальность можно услышать буквально на каждом углу. Производители смартфонов пытаются сымитировать шлемы Oculus и HTC, выпуская дешевые пластиковые очки, а производители ПК готовы предложить каждому покупателю оптимизированную систему для комплекта виртуальной реальности. Среди последних и Acer. Новый Predator G1 нацелен на геймеров, которые грезят о VR. Согласно Acer, производительность здесь стоит на первом месте, и особенно это касается GPU.

Даже начальная конфигурация оснащена NVIDIA GeForce GTX 970. Самая дорогая модель продается с GeForce Titan X. Процессоры Intel поколения Skylake также должны обеспечить высокую производительность, однако точные модели не называются. О памяти производитель рассказал немного больше. Доступно до 64 Гбайт DDR4, а в качестве накопителей используются SSD и HDD в различных комбинациях – в топовой модели 512 Гбайт и 4 Тбайт соответственно.

Dank schneller NVIDIA-GPUs soll der Predator G1 genügend Leistung für Oculus Rift und Co. bieten
Благодаря видеокартам NVIDIA, Predator G1 подойдет для использования с Oculus Rift и другими VR-очками

Для чистого звука используется Sound Blaster X-Fi MB5, а для лучшего впечатления от онлайн-игр есть система интеллектуального управления сетями. Работает она благодаря сетевому контроллеру Killer Double Shot Pro, который может управлять проводными и беспроводными сетями, а насколько он действительно полезен, можно узнать из теста. О другом оборудовании Acer решила промолчать, упомянув лишь USB 3.1 Type-C.

Корпус выполнен в традиционном дизайне линейки Predator, который был представлен год назад. На передней панели есть несколько светодиодов, различные параметры которых можно настраивать в ПО PredatorSense.

Auf Wunsch ist auch optisch abgestimmtes Zubehör wie Tastatur und Maus erhältlich
При желании можно купить аксессуары в таком же дизайне

Продажи Predator G1 начнутся в июле, начальная стоимость составит 1.199 евро. Однако более мощные комплектации будут стоить куда больше из-за цен на видеокарты. Кроме этого, Acer предлагает различные аксессуары, например, выполненную в том же дизайне гарнитуру или клавиатуру. Будут ли продаваться комплекты с очками виртуальной реальности, неизвестно.