> > > > Computex 2016: Sapphire показала две производительные игровые системы серии Nitro

Computex 2016: Sapphire показала две производительные игровые системы серии Nitro

Опубликовано:

sapphireВ боксе компании Sapphire Филип Хефин Уинн Джонс (Philip Hefin Wynn Jones) представил новые продукты. Особенно привлек внимание большой сделанный на заказ корпус с необычным, но очень интересным дизайном. Называется эта система Puriel и она принадлежит к игровой линейке Nitro. В двух словах – это высокая и узкая башня, к которой сбоку прикреплен лоток для материнской платы с остальными необходимыми компонентами.

Внизу корпуса работают два 140-мм вентилятора. Они охлаждают радиатор СВО. Непосредственно над ними находится фирменная видеокарта Radeon R9 Fury, которая также принадлежит к серии Nitro. Видеокарта установлена при помощи райзера, то есть она не крепится непосредственно к материнской плате, что в данной конструкции системы реализовать сложно. Модель материнской платы разглядеть не удалось, но, очевидно, что это плата на чипсете Intel X99.

В противопоставление первой системе Sapphire показала мини-ПК Nitro S4 Mini, который представляет собой систему Mini-ITX. Производитель обещает, что такой компьютер будет работать надежно и стабильно. Он даже достаточно производителен, чтобы обеспечить работу в среде виртуальной реальности. При желании, его тоже можно носить в рюкзаке, как и решение MSI, о котором мы рассказали ранее.