> > > > Alienware представила обновленные игровые ПК

Alienware представила обновленные игровые ПК

Опубликовано:

Dell 2013На выставке E3 компания Alienware показала обновленные игровые системы, и сердца геймеров стали биться чаще. Среди всего прочего были показаны системы Aurora, в которые дочерняя компания Dell вдохнула новую жизнь.

Новая Alienware Aurora – это система Midi-Tower, которая оказалась меньше предыдущей версии. Согласно Alienware, пользователи могут выбрать между конфигурациями с видеокартами от NVIDIA GeForce GTX 950 или AMD Radeon R9 370 до GeForce GTX 1080. Можно выбрать конфигурацию с двумя видеокартами. Варианты CPU представлены от Intel Core i3 до Intel Core i7 Extreme Edition.

В базовой конфигурации Aurora оснащается 8 Гбайт DDR4 RAM на 2.133 МГц. Можно выбрать и 32 Гбайт или 16 Гбайт Kingston Fury-X с тактовой частотой 2.400 МГц.

В корпус можно установить до пяти накопителей, жесткий диск на 1 Тбайт со скоростью 7.200 оборотов в секунду уже установлен производителем. Кроме этого, есть Killer e2400 Gigabit Ethernet, Intel Wi-Fi, а также Bluetooth. Видеокарты и накопители можно установить без инструментов. Конечно, есть и фирменная подсветка AlienFX с возможностью управления через Alienware Command Center. Согласно производителю, стартовая цена на эту модель составит 799 долларов.

Компания также представила обновленную версию Area 51, которую можно заказать с процессором Core i7 с 6 или 10 ядрами вплоть до Extreme Edition. Как и в Aurora, здесь можно выбрать разные видеокарты, однако здесь уже доступны конфигурации с тремя графическими ускорителями.

Оперативную память можно выбрать от 8 Гбайт DDR4 в двухканальном режиме на частоте 2.133 МГц до 64 Гбайт в четырехканальном режиме не 2.400 МГц. В базовой конфигурации установлен HDD на 2 Тбайт и 7.200 RPM. В максимальной комплектации ёмкость накопителя составит 6 Тбайт. Стоить такое удовольствие будет от 1.699 долларов.

Серия Alpha также претерпела изменения. Компактные игровые ПК теперь комплектуются NVIDIA GeForce GTX 960 с 4 Гбайт GDDR5. Производитель говорит о приросте до 60% по сравнению с предыдущей версией. В качестве альтернативы предлагается вариант с AMD Radeon R9 M470X, который будет стоить немного дешевле. В качестве CPU может быть установлен Intel Core i3, -i5 или -i7. Ёмкость ОЗУ составит от 4 Гбайт на 1.600 МГц до 16 Гбайт на 2.133 МГц. Для хранения данных покупатели смогут выбрать жесткий диск от 500 Гбайт до 2 Тбайт.

Абсолютно новым является то, что обновленную Alpha можно подключить к Alienware Graphics Amplifier и запускать игры в 4K или виртуальной реальности. Цена на новую версию Alpha начинается от 599 долларов.

Кроме того, производитель представил ноутбук Alienware 13 с сенсорным OLED-экраном. Alienware уже показывала устройство, экран которого разрабатывался совместно с Samsung, на выставке CES. Согласно производителю, контрастность нового дисплея составляет 100.000:1, а время отклика – 1 мс. Сколько будет стоить ноутбук с таким экраном, пока неизвестно. Начальная версия Alienware 13 стоит 1.299 долларов.