> > > > Возможно, Microsoft работает над собственным моноблоком Surface

Возможно, Microsoft работает над собственным моноблоком Surface

Опубликовано:

Microsoft2012Согласно некоторым данным, Microsoft в настоящее время работает над новым моноблоком, который должен выйти в рамках линейки Surface. В результате Microsoft планирует представить на рынок конкурента Apple iMac и других подобных устройств. Не удивительно, что ОС системой будет Windows 10. Слухи впервые возникли на тайваньском портале DigiTimes, а теперь их подтверждают и другие источники.

Однако если DigiTimes говорит о том, что новое устройство появится в третьем квартала 2016 года, согласно новой информации достичь этого Microsoft не удастся. Выход новинки будет зависеть от доступности 14-нм процессоров Kaby Lake. Кроме того, новое устройство Microsoft будет предназначено не для бизнеса, а найдет свое применение в гостиной обычных пользователей.

microsoft surface 4 pro

К сожалению, никакой информации о технических характеристиках моноблока Surface пока нет. Коллеги из Windows Central полагают, что Microsoft выпустит моноблок в начале 2017 года, вместе с Surface Phone и новыми планшетами Surface. Все это соответствует тому, о чем было сказано ранее: Microsoft планирует расширить линейку Surface и привлечь к ней дополнительное внимание. Сама Microsoft никаких заявлений о моноблоке не делает. Тем не менее, такая стратегия имеет смысл: планшеты Surface хорошо заявили о себе, и сама марка снискала расположение пользователей. Представив одновременно новые планшеты, Surface Phone и моноблок Surface, ПО-гигант сможет сохранить и преумножить покупателей «железа».

Остается только ждать, окажется ли так на самом деле. В конце концов, о Surface Phone слухи ходят уже не первый месяц, а само устройство еще не представлено. Возможно, такая же судьба ждет и моноблок.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Затея с Surface Phone провальна без производительного железа ! Даже в ультрабуках троттлят до 500 МГц самые энергоэффективные процессоры на x86, а в смартфонах полноценная Винда будет работать ещё медленней. То есть, если даже крупные ультрабуки никто до сих пор не сделал с нормальным уровнем производительности, то какой смысл тратить огромные средства на разработку ещё более меньших устройств ? Сегодня для мобильных устройств нужен процессор уровня как минимум Core i5-5675C, но он потребляет энергии 65Вт и в смартфоны его установить нельзя. Это единственный процессор с мощной встройкой, который может дать необходимую производительность для работы и запуска современных игр.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: