> > > > Acer представляет новые компактные системы для офисов Veriton N

Acer представляет новые компактные системы для офисов Veriton N

Опубликовано:

acer veriton nAcer расширяет серию Veriton N. Компактные системы с корпусами ёмкостью 1 - 3 л предназначены, в первую очередь, для использования в офисе. Эти компактные системы можно расположить на письменном столе вертикально или горизонтально, установив на подставку. Также с помощью крепления Vesa ПК можно прикрепить за монитором. Система хорошо подойдёт для больших офисов, колл-центров, библиотек и домашнего кабинета, в том числе, и потому, что у неё невысокий уровень шума. Она будет работать негромко и при полной нагрузке. К сожалению, точных цифр не приводится.

В зависимости от модели, используются процессоры Intel Core i3-6100T или более быстрый Core i5-6500T. За трёхмерное ускорение в обеих моделях отвечает интегрированное в CPU Skylake графическое решение. Кроме того, имеются до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 и различные конфигурации HDD и SSD. Системы Acer оснащены жёстким диском ёмкостью до 2 Tбайт или флеш-памятью ёмкостью до 512 Гбайт. Есть даже оптический привод.

Что касается разъёмов, у компактных офисных компьютеров есть до трёх разъёмов USB 3.0 спереди и два 3,5-мм аудио разъёма для гарнитуры. В зависимости от модели, спереди имеется картридер. Сзади есть ещё два порта USB 3.0 или 2.0, для графики предлагаются выходы VGA , DVI и DisplayPort. К сети компьютер Veriton N подключается не только через кабель (Gigabit Ethernet), но и без провода через Wi-Fi стандарта 802.11ac. ПК потребляет до 135 Вт, но уровня шума не указано.

Для предприятий производитель предлагает версии ПК серии Veriton N с двумя ОС - Windows 7 и Windows 10 Pro, что обеспечивает простоту интеграции системы в сеть фирмы. Для нужд бизнеса предлагаются специальные программные решения, такие как Veriton ControlCenter и Acer ProShield, которые, к примеру, обеспечивают удалённое управление, эффективный мониторинг и защиту чувствительных данных предприятия.

Обе модели с процессором серии Core i стоят от 779 и 1.159 евро. В европейском прайс-листе новинки значатся по цене от 600 евро.