> > > > Gamescom: HP представила обновленную серию Omen (обновление)

Gamescom: HP представила обновленную серию Omen (обновление)

Опубликовано:

hp omen xНа Gamescom 2016, которая стартовала сегодня, HP представила обновленную линейку Omen. Основное внимание притягивают решения с интегрированным GPU, так как вчера NVIDIA представила мобильные версии видеокарт GeForce GTX 1060, GTX 1070 и GTX 1080.

Довольно компактное устройство Omen X использует GeForce GTX 1080 в комбинации с процессорами Core i5 или i7 – в зависимости от варианта. Внутренняя структура корпуса не изменилась. HP использует три отдельные камеры, которые охлаждаются каждая по-своему. Это довольно умных ход, потому что разные компоненты системы работают при разных температурах, и для некоторых комплектующих производительность охлаждения критичнее, чем для других. Современные GPU, а в их числе и GeForce GTX 1080, могут работать без троттлинга при температуре до 80°C. Для процессоров это значение другое. Отверстия для охлаждения вверху корпуса, а также подставка помогают добиться лучшей циркуляции свежего воздуха.

HP Omen X
HP Omen X

HP также собирается продавать корпус Omen X отдельно. Его можно открыть без инструментов, а пространства внутри должно быть достаточно, чтобы установить необходимые компоненты. Система Omen X появится в продаже в сентябре по цене от 2.499 евро, а корпус должен стоить от 599 евро.

Ноутбуки Omen также получат обновление в виде новых видеокарт GeForce, но в остальном будут несильно отличаться от предыдущего поколения. Они появятся в продаже также в сентябре по цене от 1.599 евро. Кроме того, HP представила изогнутый дисплей с поддержкой G-Sync, но не назвала таких характеристик, как разрешение, диагональ экрана и тип панели. HP собирается представить новинку в 2017 году, а до этого времени многое может измениться.

HP Omen X
HP Omen X

Совместно со SteelSeries компания разработала несколько устройств ввода, которые, впрочем, не очень отличаются от продуктов SteelSeries, однако соответствуют линейке Omen по дизайну. Подробнее с продуктами можно ознакомиться на сайте производителя.

Обновление: На выствке в Кёльне нам удалось сделать несколько фотографий HP Omen X, а также новых ноутбуков с видеокартами Pascal и новых устройств ввода: