> > > > Samsung ArtPC: быстрое оборудование в цилиндрическом корпусе и звук на все 360 градусов

Samsung ArtPC: быстрое оборудование в цилиндрическом корпусе и звук на все 360 градусов

Опубликовано:

Samsung ArtPCSamsung представила ArtPC - ПК в цилиндрическом корпусе, напоминающий по конструкции Mac Pro или MSI Vortex, которую мы протестировали в конфигурации с Intel Core i7-6700K и двумя видеокартами GeForce GTX 980. Samsung адресует свою систему тем, кто подыскивает шикарный ПК для гостиной. "ArtPC Pulse Premium Desktop" - так звучит полное название линейки, представленной несколькими конфигурациями.

Пока что Samsung не представила новинку официально, и источником технической информации по ней служит описание на Amazon. Согласно этому описанию, ПК в сборе будет представлен в двух конфигурациях: ArtPC Pulse Desktop DP700C6A-A01US и ArtPC Pulse Desktop DP700C6A-X01US. Они отличаются друг от друга, главным образом, процессорами, а именно, 4-ядерным потребляющим до 65 Вт Intel Core i7-6600 с восемью потоками и тактовой частотой до 3,4 ГГц и потребляющим 35 Вт Intel Core i5-6600T с тактовой частотой 2,4 ГГц. В зависимости от процессора, ёмкость оперативной памяти составляет 16 или 8 Гбайт.

В обоих случаях используются видеокарты Radeon RX 460 с 2 Гбайт видео памяти. Кроме того, имеются 256-Гбайт SSD и 1-Тбайт жёсткий диск. ПК оснащены Gigabit-Ethernet, Wi-Fi, HDMI, 4x USB 3.0 и 1x USB Type C (стандарт USB не указан). Технические данные большинства разъёмов не уточняются, поэтому неизвестно, насколько быстр Wi-Fi, и какой стандарт USB скрывается за разъёмом Type C.

Габариты чёрного алюминиевого корпуса составляют 139 x 139 x 309 мм. Вес системы равен 3,7 кг. Для охлаждения используется вентилятор по центру, который выдувает воздух вверх. То же самое мы наблюдаем в Mac Pro и упомянутой выше MSI Vortex. По всей вероятности, Samsung ArtPC можно использовать и как колонку, потому что вверху расположен динамик, обеспечивающий объёмное звучание на 360 градусов, производства фирмы harman/kardon.

В американском Amazon цена Samsung ArtPC составляет 1.200 и 1.600 долларов. Поставки начнутся 28 октября. К сожалению, предзаказы из Российской Федерации не принимаются.