> > > > HP Z2 Mini Workstation - компактный ПК для профессионалов

HP Z2 Mini Workstation - компактный ПК для профессионалов

Опубликовано:

hp 2015

Даже сегодня пользователи представляют себе рабочие станции как громоздкие ПК, и они, по сути, правы. Однако HP демонстрирует, что рабочие станции для профессионалов могут быть компактнее. Представлена HP Z2 Mini Workstation.

Производитель акцентирует внимание на том, что эта рабочая станция позволит сэкономить место. Так, мини-ПК толщиной всего 6 см на 90% меньше стандартного бизнес-ПК. Tем не менее, восьмиугольная Z2 Mini Workstation подходит для CAD. В зависимости от конфигурации, система может оснащаться процессором Intel Xeon E3-1230 v5. Используются GPU NVIDIA Quadro M620, до 32 Гбайт RAM и до 1,5 Tбайт внутренней памяти. Возможно использование HP Z Turbo Drive (быстрого SSD). Охлаждение разработано специально для компактной рабочей станции весом 2,4 кг. Несмотря на небольшой корпус, охлаждение работает очень тихо. Модель начального уровня предлагает три DisplayPort, два порта USB 3.0 и сетевой порт. Топовая модель оснащена двумя дополнительными портами USB Type C. В качестве ОС предлагаются Windows 10 Pro или Linux.  

Продажи HP Z2 Mini Workstation стартуют в декабре. В США новинка будет стоить от 699 долларов. HP заявила, что данная модель является реакцией на то, что позиции Apple в профессиональном сегменте слабеют. Z2 Mini превзойдёт Mac Mini и послужит его более современной альтернативой.