> > > > Gigabyte показала игровую систему Brix Gaming GT

Gigabyte показала игровую систему Brix Gaming GT

Опубликовано:

gigabyteGigabyte выпускает продукты под серией Brix уже довольно долгое время. До сего момента, однако, производитель ограничивал себя лишь компактными системами. Недавно мы как раз тестировали модель GB-7200-BKI5A. Однако теперь Gigabyte объявила, что под торговой маркой Brix будут выходить и более крупные и, соответственно, более производительные системы.

Первой моделью стала Brix Gaming GT. Размеры корпуса этой системы составляют 276 x 384 x 128, а это значит, что она занимает больше места, чем обычные мини-ПК. Согласно Gigabyte, система создана для игр и поддерживает разрешения 1440p или даже 4K.

Сердцем Brix Gaming GT является процессор Intel Core i7-6700K. CPU оснащен четырьмя вычислительными ядрами на частоте 4,2 ГГц. Процессор поддерживает до 32 Гбайт DDR4 RAM. Частота двухканальной ОЗУ составляет 2.133 МГц. В качестве видеокарты установлена NVIDIA GeForce GTX 1080. Для хранения данных производитель предлагает как SSD в формате M.2 на 240 Гбайт, так и 2,5" жесткий диск на 1 Тбайт. Кроме этого, в корпусе есть место для ещё одного 2,5-дюймового накопителя.

Систему можно использовать в беспроводных сетях, благодаря установленным модулям Bluetooth 4.0 и Wi-Fi стандарта ac. К проводному интернету ПК подключается с помощью гигабитного Ethernet производства Killer. Для подключения периферии Gigabyte предлагает четыре разъема USB 3.0 и два порта USB 3.1. По одному из этих интерфейсов представлены гнездом Type C. Питание системы обеспечивает встроенный БП на 400 Ватт.

Gigabyte пока что не огласила информацию о цене и времени появления новинки в продаже. Производитель представит Brix Gaming GT на выставке CES 2017, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе.