> > > > Семейство Intel NUC получает новые корпуса и процессоры Kaby Lake

Семейство Intel NUC получает новые корпуса и процессоры Kaby Lake

Опубликовано:

intel3К выставке CES компания Intel обновила семейство NUC. Она не только оснастила свои мини-ПК современными процессорами Kaby Lake, но и поместила их в новые корпуса. Кроме того, в устройствах появилась поддержка Thunderbolt 3.

В зависимости от оборудования, используются два разных типа корпусов, при этом "младшая" модель отличается от "старшей" компонентами и внутренней памятью. Топовая модель NUC7i7BNH получила процессор Intel Core i7-7567U в режиме Turbo до 4 ГГц. Интегрированный GPU Iris Plus 650 оснащён eDRAM. Процессор потребляет до 28 Вт, а это говорит о необходимости более крупного корпуса. "Младшая" модель NUC6CAYH оснащена процессором Celeron J3455.

Названия моделей указывают, в какой корпус помещается оборудование. Если название модели заканчивается на "H", значит, она помещена в более крупный корпус, в котором, помимо M.2-SSD, есть место для второго 2,5" HDD/SSD. Исключение составляет NUC6CAYH с процессором Celeron, в котором есть место только для одного 2,5" SSD/HDD. В более низких NUC с "K" в конце названия есть место только для M.2-SSD.

Neue Intel NUCs zur CES 2017
Новые Intel NUC на выставке CES 2017

Большие различия наблюдаются в разъёмах. Модели NUC7i5BNK и NUC7i5BNH (Core i5-7260U с Iris Plus 640) и описанная выше hi-end модель NUC7i7BNH оснащены Type-C (USB 3.1 Gen2) и DisplayPort. У моделей NUC7i3BNK и NUC7i3BNH на процессорах Core i3 интерфейса Thunderbolt 3 нет, но разъёмы Type-C имеются, но это уже только USB 3.1 Gen2.

Все NUC получили картридер SDXC, Gigabit-Ethernet и Wi-Fi. В разных моделях используется Wi-Fi разных стандартов – в более дорогих моделях это 802.11ac 2x2, в менее дорогих - 802.11AC 1x1. Оперативной и внутренней памятью ПК оснащает сам покупатель. Можно использовать до 32 Гбайт DDR4,  максимальная ёмкость SSD/HDD зависит от доступных моделей в этом сегменте.

Информации о цене и начале поставок Intel не сообщила. "Младший" NUC NUC6CAYS с процессором Celeron и предустановленной на флэш-памяти eMMC ёмкостью 32 Гбайт ОС Windows 10 будет стоить порядка 200 евро.