> > > > Первая в отрасли миниатюрная рабочая станция HP Z2 Mini поступила в продажу в России

Первая в отрасли миниатюрная рабочая станция HP Z2 Mini поступила в продажу в России

Опубликовано:

HP logoКомпания HP объявила о доступности в России первой в мире миниатюрной рабочей станции HP Z2 Mini, предназначенной для CAD (САПР) и других ресурсоёмких отраслей. HP Z2 Mini сопоставима по мощности с рабочими станциями класcического формата. При этом высота HP Z2 Mini составляет всего 5,8 см, что на 90% меньше, чем обычный Tower-компьютер.

 Z2 Mini 1

HP Z2 Mini создана для пользователей CAD (САПР), которые ищут компактную рабочую станцию с привычно высоким уровнем производительности, надёжности и тихой работой. Несмотря на компактный размер (высота устройства меньше чашки кофе) станция комплектуется производительной начинкой. HP Z2 Mini доступны в конфигурациях с процессорами Intel Xeon E3, профессиональной видеокартой NVIDIA Quadro и PCIe SSD-накопителями HP Z Turbo Drive. Диски HP Z Turbo Drive используют протокол доступа NVMe, поэтому чтение осуществляется в 4 раза быстрее, чем на SATA SSD-дисках.

 Z2 Mini 3

Корпус HP Z2 Mini выполнен в виде десятигранника. HP Z2 Mini допускает различные варианты установки: на столе или под столом, за монитором или на стене. Новинка работает на 63% тише, чем мини-ПК HP бизнес-класса. Для этого инженеры HP разработали специальную систему охлаждения с 4 термодатчиками.

Z2 Mini 5

Как и остальные станции HP серии Z, Z2 Mini прошла ISV-сертификацию и 368 000 часов предсерийного тестирования.

Z2 Mini 2