> > > > ASUS представила мини-ПК VivoMini VC66R и VivoMini VC66 на базе процессоров Intel Core i7

ASUS представила мини-ПК VivoMini VC66R и VivoMini VC66 на базе процессоров Intel Core i7

Опубликовано:

Компания ASUS представила ультракомпактные мини-ПК для дома и офиса серии VivoMini VC66, построенные на базе новейших процессоров Intel Core i7 седьмого поколения (микроархитектура ‘Kaby Lake’). В аппаратную конфигурацию новинки входят оперативная память стандарта DDR4 и до трёх накопителей: твёрдотельный накопитель с интерфейсом M.2 и два 2,5" диска.

VC66

Универсальные мини-ПК серии VivoMini VC66 обладают поддержкой мониторов с разрешением 4K Ultra-HD. Благодаря широкому набору интерфейсов (шесть портов USB, один из которых Type-C (USB-C), HDMI, DisplayPort, DVI-D, а также последовательные порты) данный мини-ПК можно подключить не только к монитору, но и к кассовому терминалу, информационному киоску или использовать как дополнение к экрану для цифровой наружной рекламы. Благодаря встроенной поддержке технологии RAID новый компактный ASUS VivoMini VC66R может работать в качестве сетевого хранилища (NAS) или мини-сервера.

Производительности нового процессора седьмого поколения Intel Core i7 (до 4,2 ГГц), установленного в мини-ПК серии VivoMini VC66, будет достаточно для реализации таких ресурсоёмких задач, как редактирование видео или 3D-моделирование. Пользователь может установить до 32 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4.

Мини-ПК серии VivoMini VC66 обладают поддержкой разрешения 4K Ultra-HD. Пользователь может одновременно подключить до трёх мониторов. Наличие последовательного порта позволяет подключить сканер штрихкода, принтер, маршрутизатор и другое оборудование, используемое в кассовых терминалах и розничной торговле.

VC66R 2D

Для быстрого подключения внешних устройств на передней панели ASUS VivoMini VC66 расположены четыре порта USB 3.0, один из которых стандарта Type-C. На задней панели данного ПК находятся два порта USB 2.0, сетевой порт Intel Gigabit Ethernet, карт-ридер 4-в-1, аудиовыход, а также замoк Кенсингтона. В конфигурацию также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Каждый покупатель ASUS VivoMini VC66 получает возможность бесплатно пользоваться онлайн-хранилищем ASUS WebStorage объёмом 100 Гбайт в течение года.

VC66R

Мини-ПК ASUS VivoMini VC66 работают почти бесшумно (уровень шума в режиме покоя составляет всего 19 дБ) и потребляют всего 18 Вт.

ASUS VivoMini VC66 выполнен в компактном 2-литровом корпусе. Удобной особенностью устройства является возможность крепления его на задней панели мониторов, совместимых со стандартом VESA. Сдвижная конструкция корпуса обеспечивает лёгкий доступ к компонентам для апгрейда конфигурации.

В зависимости от своих потребностей, пользователь может выбрать одну из двух конфигураций ASUS VivoMini VC66: с твёрдотельным накопителем с интерфейсом M.2 и двумя 2,5" дисками, или с твёрдотельным накопителем с интерфейсом M.2, одним 2,5" диском и оптическим приводом.