> > > > Dell показала совместимый с очками виртуальной реальности моноблок Inspiron 27 7000 с Ryzen и InfinityEdge

Dell показала совместимый с очками виртуальной реальности моноблок Inspiron 27 7000 с Ryzen и InfinityEdge

Опубликовано:

Хотя Intel с процессорами семейства Basin Falls привлекла всеобщее внимание, несомненным фаворитом выставки Computex в этом году являются процессоры Ryzen. Многие производители привезли в Тайвань новинки на этих процессорах, и среди них, как ни удивительно, - компания Dell. Её моноблок Inspiron 27 7000 адресован, в первую очередь, геймерам, то же самое относится к Inspiron Gaming Desktop.

Обе системы примечательны также тем, что с ними можно использовать очки виртуальной реальности, такие как HTC Vive. Если пользователь планирует погружаться в виртуальную реальность, ему не стоит выбирать базовые конфигурации. Однако точные спецификации конфигураций пока не названы.

Inspiron 27 7000

Что касается Inspiron 27 7000, Dell сообщила, что в самой недорогой версии этого моноблока используется Radeon RX560 с 4 Гбайт памяти. Какая здесь используется модель Ryzen, и какова ёмкость RAM, станет известно позднее. Однако известно, что топовая модель системы получит, помимо всего прочего, Radeon RX580.

Ещё одним важным моментом Inspiron 27 7000 должен стать экран. Его диагональ равна 27", а максимальное разрешение - UHD. Разрешение самой недорогой модели составляет 1.920 x 1.080 пикселей. Независимо от разрешения, рамка вокруг экрана справа, слева и вверху очень тонка - Dell ведёт речь об экране InfinityEdge, напоминая тем самым об экране Infinity ноутбука XPS 13.

Что касается прочих характеристик, они представлены в самых общих чертах. Речь идёт, в первую очередь, о самых разных комбинациях HDD/SSD, USB Type-C и совместимых с Windows Hello фронтальных камерах, что обеспечит простоту входа в систему.

Старт продаж ожидается в августе. О ценах и конкретных конфигурациях станет известно только тогда.

Inspiron Gaming Desktop

Несколькими неделями раньше на рынок выйдет Inspiron Gaming Desktop - Dell планирует начало его продаж в июле.

Эта система будет оснащаться разными моделями Ryzen, а также видеокартами AMD и NVIDIA. Также планируются конфигурации с двумя GPU, что обеспечит достаточную производительность для виртуальной реальности. Однако Inspiron Gaming Desktop уступит ПК Alienware. Согласно первоначальной информации, в максимальной конфигурации будет использоваться всего лишь NVIDIA GeForce GTX 1060. Информации о видеокартах Radeon пока нет.

Также неизвестны и другие подробности. Так, Dell указывает, что из интерфейсов будут использоваться до семи USB (один Type-C, шесть Type-A), на борту будут 7.1-аудио, различные комбинации HDD/SSD и продвинутая система охлаждения. Будут использоваться разные блоки питания, самый мощный - на 850 Вт.

По дизайну корпус формата Midi совмещает в себе особенности игровой и офисной моделей. Спереди находятся четыре порта USB Type-A, картридер и аудио разъём. Геймерам должна понравиться синяя светодиодная подсветка.