> > > > Kaby Lake: Apple обновила iMac и MacBook

Kaby Lake: Apple обновила iMac и MacBook

Опубликовано:

Конечно, представив macOS High Sierra, которая выйдет осенью, Apple не могла не упомянуть и о новых устройствах. В рамках пленарного доклада производитель представил новое поколение iMac. Кроме всего прочего, моноблоки получат обновление до процессоров Kaby Lake, больше памяти, новые интерфейсы и обновленный дисплей.

Apple установит более яркую панель, удвоит ёмкость ОЗУ, а также будет использовать фирменный Fusion Drive - комбинацию SSD и HDD, которая должна ускорить работу системы. Новые iMac получат два разъема Thunderbolt 3.

Apple iMac с 21,5" экраном Retina продолжит быть устройством начального уровня. Благодаря ядру Iris Plus 640 в новых процессорах Kaby Lake, графическая производительность должна увеличиться на 80% по сравнению с предыдущим поколением. А в случае с моделью с экраном 4K она может вырасти втрое. Здесь за графику отвечает видеокарты AMD Radeon Pro 555 или Radeon Pro 560 с 4 Гбайт видеопамяти, которые частично используются в современных MacBook Pro.

Apple iMac c 27" экраном с разрешением 5K является флагманом серии. Здесь можно выбрать из быстрых видеокарт Radeon Pro 570, 575 и 680 с, максимум, 8 Гбайт видеопамяти. Но эти видеокарты официально не представила даже сама AMD, но мы вскоре проясним этот вопрос.

В 21-дюймовом компьютере можно получить до 32 Гбайт DDR4 RAM, а более крупные модели могут быть укомплектованы 64 Гбайт ОЗУ. В топовой модели производитель устанавливает Fusion Drive ёмкостью до 2 Тбайт, который обещает работать в два раза быстрее, чем в моделях старших поколений.

Начальная модель стоит 1.099 долларов. Вариант с 4K-экраном стоит на 200 долларов дороже. Флагман в базовой комплектации обойдется покупателям в 1.799 долларов. Apple iMac с процессорами Kaby Lake уже начали отгружаться в магазины.

MacBook также получили обновление

Apple также обновила MacBook. Все ноутбуки тоже получили процессоры Kaby Lake, что указывает на небольшое увеличение графической производительности. Особенно полезно это будет для 15" модели начального уровня.

Стандарнтые MacBook продаются по цене от 1.299 долларов. Такая же цена указана за самый недорогой MacBook Pro. Версии с Touchbar все так же дороги. Цены начинаются от 1.799 и 2.399 долларов.