> > > > Alienware представила обновленные системы Area 51 c AMD ThreadRipper и Intel Core-X

Alienware представила обновленные системы Area 51 c AMD ThreadRipper и Intel Core-X

Опубликовано:

Выставка E3 в Лос-Анджелесе не ограничивается демонстрацией новых игр. Производители игровых ПК и компонентов тоже показывают свои новинки, ведь целевая аудитория на выставке самая подходящая. Так, Alienware, дочерняя компания Dell, представила обновленные игровые ПК Area 51. Производитель установил в них новейшие процессоры AMD и Intel, поэтому нехватки производительности быть не должно.

По крайней мере, на бумаге это выглядит впечатляюще, но некоторые подробности все еще отсутствуют. Геймеры, которые выберут Area 51 ThreadRipper Edition, получат ПК с одноименными процессорами AMD, однако какие именно CPU здесь используются - вопрос открытый. Alienware говорит только о доступности моделей с, максимум, 16 ядрами. Кроме этого, процессоры получат заводской разгон.

Немного больше известно об Area 51 с процессорами Intel Core-X. Пользователи смогут выбрать среди моделей с шестью, восемью, десятью и двенадцатью ядрами. Представит ли производитель топовую модель с 18 ядрами, пока не известно. По всей видимости, Alienware не будет использовать с процессорами Intel заводской разгон.

Информации об оперативной памяти, накопителях и других компонентах нет. Однако кое-что мы знаем о видеокартах. Конфигурации GPU могут насчитывать от двух GeForce 1050 Ti в SLI до двух GeForce GTX 1080 Ti или даже трех Radeon RX 580.

Несмотря на то, что выход новинок в продажу запланирован на ближайшие недели, Alienware пока не говорит о ценах на возможные конфигурации. В США Area 51 с процессорами ThreadRipper должны появиться в продаже 27 июля, а в конце лета можно будет ожидать версии с процессорами Intel. О других рынках пока ничего не известно.