> > > > HP представила мощнейшую рабочую станцию HP ZBook x2 с отсоединяемой клавиатурой

HP представила мощнейшую рабочую станцию HP ZBook x2 с отсоединяемой клавиатурой

Опубликовано:

hp 2015Компания HP на конференции Adobe MAX представила HP ZBook x2 – одну из самых мощных в мире рабочих станций с отсоединяемой клавиатурой, сочетающую мобильность с высокой производительностью. HP ZBook x2 поможет художникам, дизайнерам и профессионалам в сфере обработки изображений раскрыть все возможности Adobe Creative Cloud и других специализированных приложений.

HP ZBook x2 5

Производитель делает акцент на том, что HP ZBook x2 оснащена четырёхъядерным процессором Intel Core, объем её памяти в два раза превосходит объём памяти других ПК с отсоединяемой клавиатурой, а графический адаптер NVIDIA Quadro Graphics повышает производительность графики на 73% в сравнении с Surface Pro. Бесшумная система охлаждения с двумя активными вентиляторами эффективно отводит тепло от мощной видеокарты и процессора. Специально для людей, занимающихся цифровым творчеством, включая пользователей Adobe, HP разработала систему горячих клавиш HP Quick Keys, которая учитывает особенности разных приложений и позволяет использовать 18 различных сочетаний кнопок.

HP ZBook x2 1

HP ZBook x2 может работать в одном из четырёх режимов. В режиме ноутбука HP ZBook x2 представляет собой мощную мобильную рабочую станцию с клавиатурой от HP ZBook Studio. Без подключения к док-станции это устройство позволяет пользователям создавать контент на планшете, используя точное и экспрессивное перо для рукописного ввода от HP и сохранив при этом полный доступ ко всем сочетаниям горячих клавиш через Bluetooth-клавиатуру. При подключении к док-станции HP ZBook x2 может выводить изображение на два дополнительных дисплея с разрешением 4К, а общее количество подключаемых дисплеев достигает пяти. В режиме планшета устройство сохраняет полноценную производительность графики.

HP ZBook x2 2

Удобное перо для рукописного ввода не нуждается в подзарядке. Это устройство разработано HP на базе технологии Wacom EMR. Оно чётко реагирует на малейшее движение руки художника. Рабочая станция HP ZBook x2 поддерживает 4 096 уровней чувствительности к силе нажатия, реагирует на наклон в любом направлении, а также позволяет работать со специальным ластиком.

HP ZBook x2 поддерживает HP Sure Start Gen3 для защиты BIOS, TPM 2.0 для аппаратного шифрования учётных данных, а также безопасную аутентификацию через Smart Card Reader и набор приложений HP Client Security Suite Gen3 для защиты данных и устройства, с системой распознавания лиц и считывателем отпечатков пальцев.

HP ZBook x2 3

Рабочая станция выполнена в корпусе из алюминия и литого магния и прошла испытания по стандарту MIL-STD 810G. Вес устройства в режиме планшета начинается от 1,6 кг, а толщина - 14,6 мм. В режиме ноутбука эти показатели стартуют от 2,2 кг и 20,3 мм соответственно. HP ZBook x2 оснащается мультисенсорным дисплеем диагональю 14" с разрешением 4K, а опциональный 10-битный дисплей HP DreamColor с поддержкой миллиарда оттенков откалиброван на 100% диапазона Adobe RGB. HP ZBook x2 использует отсоединяемый дисплей с противобликовым сенсорным экраном. На рабочем столе это устройство можно подключить к двум дисплеям с разрешением 4К через док-станцию HP ZBook Dock с поддержкой Thunderbolt 3 (продаётся отдельно или в качестве дополнительной опции).

Эта рабочая станция может работать от батареи до 10 часов, а зарядка до 50% занимает всего 30 минут. HP ZBook x2 поддерживает IntelTurbo Boost до 4,2 ГГц и оперативную память 32 Гбайт с двумя каналами для повышенных нагрузок, например, при работе с несколькими слоями в Photoshop. Накопитель HP Z Turbo Drive может работать в 6 раз быстрее твёрдотельных дисков SATA и в 21 раз быстрее традиционных жёстких дисков. HP ZBook x2 можно оснастить PCIe-накопителями объёмом до 2 Тбайт. Кроме того, в ней присутствует полноразмерный разъём для карт SD. С помощью док-станции или портов Thunderbolt 3 устройство HP ZBook x2 поддерживает передачу крупных файлов с камер, внешних устройств хранения, телефонов и прочих периферийных устройств.

HP ZBook x2 поступит в продажу в России в январе 2018 года.