> > > > Ассортимент мини-ПК ZOTAC ZBOX пополнился новыми моделями

Ассортимент мини-ПК ZOTAC ZBOX пополнился новыми моделями

Опубликовано:

zotacКомпания ZOTAC объявила о том, что в этом месяце на рынок выйдут все ранее представленные модели серии ZBOX. Согласно производителю, любой мини-ПК ZBOX найдет своего покупателя. Ассортимент представлен различными моделями серий "M", "P", а также MAGNUS EK/ER. Разница между моделями заключается прежде всего в размерах мини-ПК, что отражается на производительности.

Флагманской серией является MAGNUS EK/ER. Устройства этой серии впервые оснащаются настольными видеокартами, сохраняя компактные габариты. Производитель использует ZOTAC GeForce GTX 1060 Mini или GeForce GTX 1070 Mini. В серии EK в качестве CPU устанавливается Core i5 от Intel, а ER работает на базе Ryzen 5 от AMD. Устройства данной серии предназначены для геймеров, и их производительность должна быть достаточно высокой.

За флагманами следует ZBOX MI553. Согласно производителю, это многофункциональный мини-ПК, который подойдет в том числе и для требовательных задач. В качестве процессора здесь тоже используется Intel Core i5. Кроме того, мини-ПК может похвастаться технологией Intel Optane, интерфейсами Thunderbolt 3, WLAN, Bluetooth, а также несколькими разъемами USB 3.1 и 3.0 на борту.

Пользователям, которые хотят что-то более компактное, подойдет ZBOX PI335, корпус которого лишь немногим больше, чем SSD. Из разъемов есть HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, USB 3.0 и сетевой порт. На устройство уже установлена Windows 10, а за вычисления отвечает двухъядерный процессор Intel Apollo Lake. Благодаря пассивному охлаждению, система полностью бесшумна.

Однако самой компактной моделью является ZBOX PI225. Корпус этого мини-ПК уже совсем такой же, как SSD. Опять же используется Intel Apollo Lake с двумя ядрами. В качестве ОС установлена Windows 10. Данная модель отличается низким энергопотреблением.