> > > > Dell представила XPS 13 (9370) на Kaby Lake Refresh (обновление: фото)

Dell представила XPS 13 (9370) на Kaby Lake Refresh (обновление: фото)

Опубликовано:

dell logoКак и ожидалось, Dell модифицировала ноутбук XPS 13. Новинка получила более производительный процессор, у неё стал более тонкий корпус, а также изменились разъёмы. Устройство нового поколения оснащено процессором Intel Kaby Lake Refresh, у которого может быть до четырёх ядер и восьми потоков. На выбор предлагаются Core i5-8250U с тактовой частотой до 3,4 ГГц и Core i7-8550U с частотой до 4,0 ГГц. 

Спецификации дополняет память DDR4 в двухканальном режиме. В зависимости от ёмкости, её тактовая частота достигает 1.866 (4 и 8 Гбайт) или 2.133 MГц (16 Гбайт). 

Для данных пользователь может выбрать 128-Гбайт SATA-SSD или NVMe-PCIe-SSD ёмкостью 256, 512 Гбайт или 1 Tбайт. Классические жёсткие диски не используются. 

Что касается экрана, Dell предлагает три варианта. Помимо сенсорного экрана с разрешением 1080p, есть матовая версия без поддержки сенсорного управления и 4K-экран. Во всех случаях используется панель IPS с яркостью до 400 кд/м².

Корпус также изменён. Производитель указывает, что его максимальная толщина достигает 11,6 мм, так что новинка несколько тоньше предшественника. Это стало возможным благодаря новой системе охлаждения и новым интерфейсам. Dell использует три разъёма USB Type-C и отказывается от порта USB Type-A. Два порта USB Type-C поддерживают Thunderbolt 3. Кроме того, слот microSD заменён на обычный слот SD. Ёмкость батареи уменьшилась с 60 до 52 Вт⋅ч, но время автономной работы останется прежним - порядка 20 часов. 

Также производитель выбрал новые цвета. Если раньше ноутбук помещался в чёрный корпус, теперь покупатель может выбрать и версию расцветки розового золота. Внутри чёрная версия окрашена в серый, а версия расцветки розового золота - в белый. 

Dell заявляет, что новый ноутбук XPS 13 (9370) выйдет на рынок в ближайшие недели по цене от 999 долларов. 

Обновление: На стенде Dell нам удалось сделать собственные снимки XPS 13. Как и было объявлено, Dell XPS 13 выходит в новой расцветке - розовое золото и белый.