ASUS представила Zen AiO 27 с дисплеем NanoEdge и функцией беспроводной зарядки

Опубликовано:

Компания ASUS представила Zen AiO 27 (Z272) - новый моноблочный компьютер, отличающийся высокой производительностью и изысканным дизайном. Новинка создана в первую очередь для дизайнеров и тех, кто профессионально работает с графикой.

Все системные компоненты размещены в подставке, а не за дисплеем, как у большинства моноблочных компьютеров. Такое расположение делает дисплей тоньше и способствует лучшему охлаждению и упрощает доступ к компонентам. Подставка легко открывается для доступа к накопителям или модулям памяти. В подставку моноблока Zen AiO 27 встроена беспроводная зарядка Qi мощностью 7,5 Вт. Чтобы подзарядить любое совместимое с технологией Qi мобильное устройство, достаточно просто положить его на подставку моноблока. Экрану моноблока легко задать максимально удобное положение – стойку можно наклонять, вращать и регулировать по высоте.

ASUS Zen AiO Z272 1

Максимальная комплектация включает процессор 8-го поколения Intel Core i7, 32 Гбайт оперативной памяти, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 и два накопителя: жёсткий диск ёмкостью 2 Тбайт и твёрдотельный накопитель с интерфейсом PCIe. Системная конфигурация без SSD-накопителя наделена поддержкой до 16 Гбайт памяти Intel Optane для быстрого запуска приложений и более плавной многозадачной работы.

Сенсорный дисплей моноблока диагональю 27" с разрешением 4K UHD (3840 x 2160 пикселей) сертифицирован PANTONE, обладает цветовым охватом 100% пространства sRGB и высокоточной цветопередачей (∆E < 3,0). Аудиосистема моноблока Zen AiO 27, сертифицированная компанией Harman Kardon, включает резонаторы объёмом 300 см3 и фазоинверторные стереодинамики с общей выходной мощностью 16 Вт.

ASUS Zen AiO Z272 3

Zen AiO 27 оснащён полным набором портов ввода/вывода, включая высокоскоростной интерфейс Thunderbolt 3. Этот моноблочный компьютер может подзаряжать мобильные устройства с поддержкой технологии Qi, одновременно поддерживать два дополнительных дисплея с разрешением 4K UHD или внешнюю видеокарту. На задней панели подставки расположены сразу три порта USB 3.1 Gen1 Type-A, а порт USB 2.0 и комбинированный аудиоразъём удобно размещены на подставке справа. Выход HDMI позволяет подключать большую телевизионную панель или внешний монитор, а вход HDMI понадобится, если использовать экран моноблока Zen AiO 27 в качестве внешнего монитора.

ASUS Zen AiO Z272 2

Инфракрасная камера, установленная в моноблоке Zen AiO 27, позволяет авторизоваться в системе с помощью функции Windows Hello. Системе достаточно лишь «взглянуть» на ваше лицо.

Моноблок Zen AiO 27 имеет размеры 62,7 x 52,3 x 24,7 см и весит 11 кг. В продажу устройство поступит в тёмно-синем цвете с окантовкой «розовое золото».